Ограбление по-рязански: бутылка пива и две банки красной икры

Москва, 09:36, 28 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Московском районе города Рязани посетитель одного из супермаркетов совершил дерзкое, но необычное ограбление – прилично выждав своей очереди в кассу, мужчина достал пистолет и, угрожая им кассиру, забрал из магазина бутылку пива и две банки красной икры, передает пресс-служба регионального Управления внутренних дел. Во время задержания грабитель уже успел выпить пиво и доедал вторую банку зернистой.

Пресс-служба регионального Управления министерства внутренних дел сообщила, что в городе Рязани произошло необычное ограбление – покупатель одного из супермаркетов взял с полки бутылку пива и две банки красной икры, затем спокойно занял в очередь в кассу. Однако, подойдя к кассиру для оплаты, достал вместо денег пистолет, а затем, угрожая оружием испуганной сотруднице магазина, скрылся с неоплаченным товаром.

Свидетелем уникального ограбления оказался стоявший в очереди за преступником мужчина. После ухода грабителя он сразу же позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Очевидец передал, что сразу злоумышленник ничем не привлекал внимание, и даже прилично выждал своей очереди в кассу. Но когда пришло время оплачивать товар, то странный покупатель достал вместо денег черный пистолет и, направив ствол оружия в лицо кассиру, объявил, что намерен забрать продукты безвозмездно. После чего покинул супермаркет и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место ограбления сотрудники полиции в первую очередь просмотрели записи камер видеонаблюдения, и, к счастью, сразу же узнали налетчика. Им оказался хорошо знакомый правоохранителям 28-летний житель Рязани, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за различные преступления. Так как личность уже была установлена, наряд полиции незамедлительно направился прямо домой к злоумышленнику.

Приехав по адресу, полицейские застали любителя деликатесов в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пиво уже было выпито, и наглый грабитель, покачиваясь, доедал вторую банку икры. На столе перед налетчиком лежал, по-видимому, тот самый черный пистолет. Стражи порядка задержали подозреваемого, а также изъяли оружие – после осмотра выяснилось, что это не боевой, а сигнальный пистолет, заряженный холостыми патронами.

По факту ограбления в отношении «недобросовестного покупателя» было возбуждено уголовное дело по второй части 162 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершенное преступление задержанному мужчине грозит до 10 лет тюремного заключения.