Зюганов назвал «Ельцин Центр» нарывом на теле страны

Москва, 09:59, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Лидер КПРФ высказал мнение по поводу влияния Горбачева и Ельцина на развал СССР. По его мнению этих двух политиков можно считать наибольшими предателями родины, поэтому он не понимает почему до сих пор функционирует «Ельцин Центр».

По словам Зюганова большая часть россиян жалеет о развале СССР

Лидер коммунистов изначально был против строительства Ельцин — Центра в Екатеринбурге. Он называл такое решение бессмысленным гнойником, памятником предателю. Его создание было основано на лицемерии и популизме.

В социальных сетях он объяснил свое мнение. Большая часть граждан России и людей, переехавших за границу, скучают по СССР и жалеют об его развале. В девяностые годы не все понимали, что происходило, а когда поняли, то   было уже поздно. Он считает предательством со стороны Горбачева развал страны, и слабостью Ельцина, который не смог вернуть Россию в правильное русло, поэтому увековечивание этих деятелей в    памятниках  по крайней мере глупо.

Пульсирующий гнойник, который нужно уничтожить

Генадий Зюганов был категорически против строительства центра и сейчас считает, что ему не место в Екатеринбурге. 30 сентября он вновь опубликовал предложение снести его и использовать это место гораздо более разумно, но должной поддержки он не получил. Даже его подписчики осудили резкость его высказываний и намекнули на то, что сносы мемориальных комплексов надо начать с «захоронения трупа, хранящегося возле Кремля», намекая на мемориал Ленина.

Некоторые из россиян достаточно резко высказываются о коммунистической партии, как изжившей себя. К сожалению, многие из социалистических принципов и идей не оправдали надежд, а отдельные факты преподносятся искаженными. Ранее Ельцин Центр уже подвергался критике, на него регулярно совершают набеги мародеры, вымарывая сам памятник краской.

У Зюганова есть поддержка

Лидера КПРФ многие не поддерживают за резкость выражений, но при этом есть у него и сторонники. Ранее было подсчитано что содержание огромного мемориала и культурного центра обходится в 500 миллионов рублей, а приносит он в бюджет в пять раз меньше. Инвесторы надеются, что он начнет окупаться примерно через три-пять лет, а о прибыли вообще речь не идет. Сторонники Зюганова  предложили большую часть самого центра передать детям или создать современное медицинское учреждение, а память «ушедших вождей» поддерживать менее затратным способом.