Билан назвал сорванный концерт колоссальным уроком

Москва, 14:23, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Самарцы были очень рады, когда узнали, что в числе звезд, приглашенных на празднование Дня города, был и Дима Билан.

Каково же было их удивление и возмущение, когда  Билан вышел на сцену в нетрезвом виде. Исполнитель демонстрировал странные жесты и позы, а его вокал оставлял желать лучшего.

Позже в соцсетях Билан извинился за неудачный концерт. Как  признался сам певец, все из-за того, что он не рассчитал с алкоголем. Тогда он пообещал дать в Самаре большой бесплатный концерт с качественным звуком, подарить детскую площадку и купить для одной из больниц медицинское оборудование, необходимое для лечения детей.

Билан извинился перед самарцами за сорванный праздник

29 сентября на площади Куйбышева в Самаре состоялся концерт Димы Билана, который извинился перед жителями города за сорванный в начале сентября праздник.

Жители Самары, недовольные выступлением Димы Билана на Дне города, даже запустили электронную  петицию, в которой требовали от властей публичных извинений  за то, что артист был приглашен на праздник.

Во время бесплатного концерта на площади Куйбышева под названием «Самара, прости меня!» Дима Билан извинился за прошлое выступление. Он назвал случившееся колоссальным уроком для себя

«Я с большим почтением к вам, и с большой любовью, и с большим извинением за тот дурацкий случай, который меня гложет по сей день», — отметил Билан.

Чистосердечное признание Билана поклонники его творчества оценили как достойный уважения поступок.

На концерт собралось более тысячи человек, в том числе люди с ограниченными возможностями, которые расположились рядом со сценой.

Зрители поддерживали артиста одобрительными выкриками, кроме того, многие пришли с плакатами «Дима, мы тебя любим!», «Дима! Самара простила тебя!», а также с красными бумажными сердечками.

Перед выступлением Билан сказал, что счастлив, что люди пришли, а сорванный концерт назвал колоссальным уроком.

— Спасибо за вашу человечность и понимание, — сказал Билан со сцены. — Я даже не сомневался, что нужно вернуться и выступить второй раз. Спасибо, что нам позволили снова оказаться в Самаре.

Билан подарил городу детскую площадку и мониторы для больницы

Еще до концерта певец посетил студию инклюзивного творчества и вручил сертификат на установку детской площадки.

В городской мэрии сообщили:

«Сегодня вечером на площади Куйбышева в 19.00 Дима Билан даст бесплатный концерт. А сейчас  в Студии инклюзивного творчества вручил сертификат на установку инклюзивной  детской площадки».

Кроме того, ранее он подарил мониторы, отслеживающие состояние пациентов, областной детской клинической больнице имени Ивановой.