Российская учительница грозилась “спустить шкуру”с ученика

Москва, 18:22, 06 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Интернет-источник NewsYkt опубликовал видеозапись конфликта якутской учительницы и ее ученика. На видео видно, как женщина угрожает мальчику “спустить с него шкуру” за то, что он потерял рабочую тетрадь.

Кадры сделанной учениками видеозаписи просто ужасают. Учитель сельской школы Якутии сначала кричала на ребенка, а потом и вовсе позволила себе недопустимые действия: прижала ученика к стене, начала трясти его за одежду и угрожать, что если он еще раз посмеет потерять тетрадь, то она “спустит с него шкуру, засунет ее ему в рот и вытащит  через задницу”. После этого учитель отталкнула ребенка к стене и вошла в класс , а мальчик остался стоять в коридоре. На этом видео заканчивается.

Как сообщает Владимир Егоров, который является Министром образования и науки республики Якутия, происшествие произошло в одной из школ поселка Сунтарский улус. Этот неподобающий поступок совершила учитель английского языка Елена Васильевна, которая работает в этой школе всего один месяц. Якутский министр образования сообщил, что в школе уже проходит служебная проверка по факту насилия над ребенком и некомпетентного отношения к детям со стороны учителя. Егоров сообщил, что подобные поступки со стороны преподавателя являются недопустимыми, несмотря на то, какой бы поступок не совершил ученик.

Как уже ранее сообщалось, подобный случай произошел в одной из школ в поселке Черный Мыс, который расположен на территории Новосибирской области. Во время проведения воспитательной беседы с одним из своих учеников учитель физкультуры по-хамски разговаривал с ребенком, после чего буквально набросился на него с кулаками и чуть не оторвал ухо. Жители поселка рассказали, что учителя школы, в которой учился мальчик, недолюбливали его. Кроме того в сельском совете рассказали, что воспитанием детей в семье, в которой воспитывается пострадавший ребенок, занимается бабушка, поскольку мама “живет своей жизнью” и дети занимаются тем, чем считают нужным. Кроме того даже местные жители не знают, какое точное количество детей у матери пострадавшего мальчика.