Когда осенние каникулы в школе в 2019 году в России

Москва, 10:17, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Осенняя пора продолжается. Школьники уже окончательно вспомнили, что такое занятия и учебные будни. Но, как говорится, время трудиться и время отдыхать. Давайте узнаем, когда российские школы выйдут на свои первые, осенние каникулы.

Школьные дни-  это не только учеба, перемены и одноклассники. Это еще и любимые каникулы. Ведь именно каникулы дают ученикам больше всего радостных моментов и, конечно, помогают опять соскучиться по интересным занятиям и школьным друзьям. В нашем материале мы расскажем когда в новом 2019-2020 учебном году школьники России отправятся на свои первые каникулы.

Российские школьники готовятся к своим первым каникулам

Каждая школа Российской Федерации вправе сдвигать рекомендуемый период каникул,но, незыблемым остается количество каникулярных дней, которые выделены на отдых.

Согласно рекомендациям Министерства просвещения Российской Федерации в 2019 году осенние каникулы в школах с обучением по четвертям начнутся в субботу, 26 октября. На отдых юным россиянам в министерстве отвели девять дней. Так что закончиться каникулы должны в воскресенье, 3 ноября, но в школу 4 ноября школьники не отправятся. Почему? Праздник будет в стране — День народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября. Так что школьники сядут за свои парты только во вторник, 5 ноября.

Полный график каникул 2019-2020 года

Ну, а теперь давайте узнаем обо всех каникулах, которые ждут школьников в этом году. Напомним, что каникулы бывают осенние, зимние, весенние и, конечно, летние. Осенние вот-вот придут. А когда ждать следующие?

 

Полный график школьных каникул 2019-2020:

  • Осенние каникулы с 26 октября до 2 ноября включительно.
  • Зимние каникулы с 28 декабря и вплоть до 11 января.
  • Весенние каникулы с 21 по 28 марта.
  • Летние каникулы с 25 мая и до 31 августа 2020 года включительно.

Это важно знать!!! Для первоклассников предусмотрена дополнительная неделя отдыха во время зимних каникул – с 24 февраля по 1 марта 2020 года.