Starbucks получил иск на 10000 долларов, подав кофе с миндальным молоком клиенту с аллергией на орехи

Москва, 15:46, 08 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Макс Шер, у которого есть опасная для жизни аллергия на орехи, вместо кофе с соевым молоком, который он обычно заказывает, получил кофе с миндальным молоком. Реакция была настолько серьезной, что он вынужден был пойти в больницу.

Starbucks сталкивается с еще одним иском, на этот раз от клиента, который пострадал от потенциально серьезной аллергической реакции после заказа кофе в одном из его магазинов.

 

 

Опасная для жизни аллергия на орехи

 

Макс Шер, у которого есть опасная для жизни аллергия на орехи, на прошлой неделе подал иск против кофейной компании на 10 000 долларов после того, как ему подали кофе с миндальным молоком вместо кофе с соевым молоком, который он заказал.

Шер, который является постоянным клиентом Starbucks, сказал, что всякий раз, когда он заказывает кофе, он просит персонал быть осторожным, потому что у него аллергия.

 

 

Кофе с миндальным молоком

 

В мае Шер заказал свой обычный напиток на Jantzen Beach Starbucks в Портленде. На чашке было написано «соевое молоко», но после трех глотков у него началась реакция на напиток.

34-летний мужчина сказал, что не может сказать, что в кофе было миндальное молоко только по вкусу, но реакция была настолько серьезной, что ему пришлось пойти в отделение неотложной помощи.

Реакцией на кофе было раздражение в горле и сильное слюноотделение. К счастью, с ним были таблетки от аллергии. Приняв таблетки, он поехал в медицинский центр в Северном Портленде, где у него началась рвота и проблемы с дыханием.

 

 

Иск в размере 10 000 долларов США

 

Шер теперь предъявляет иск Starbucks, говоря, что он не может позволить себе оплатить его медицинские счета. Он сказал, что хотя у него есть медицинская страховка, но ее недостаточно, и нет смысла тратить больше 4000 долларов за лечение, когда именно сотрудники Starbucks допустили ошибку.

Starbucks заявила, что сейчас рассматривает жалобу и проводит расследование.

Ранее в этом году группа клиентов Starbucks в Нью-Йорке также подала иск против сети кофеен в связи с заявлениями о том, что та подвергает покупателей воздействию токсичных химикатов, помещая полоски для уничтожения вредных организмов, которые содержат потенциально смертельные химические вещества, в витринах рядом с продуктами для приготовления пищи. оборудованием и вентиляционными отверстиями.