Концерт ДДТ в родном городе провалился

Москва, 22:56, 09 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно в Санкт-Петербурге проходило мероприятие Synergy global forum. В честь закрытия форума был запланирован крупный концерт, к участию в котором приглашены десятки звезд сцены. В качестве хедлайнера выступить должны были музыканты легендарного коллектива ДДТ.

Из-за чего начались проблемы

Побывать на концерте известной группы везет не каждому. Поэтому люди, которым повезло посетить мероприятие, долго ждали появления на сцене любимых звезд. Но организаторы форума не продумали все детали, поэтому запланированное выступление было отложено на час позже. В итоге участникам ДДТ пришлось ожидать, пока придет их время выхода на сцену.

Юрий Шевчук с командой быстро завел публику и исполнил несколько известных хитов, но не доиграв сразу 13 композиций, известные музыканты были остановлены организаторами. Последние включили свет на стадионе, намекнув собравшимся на завершение форума. Лидер ДДТ обратился к слушателям и заявил, что вынужден покинуть сцену. Причиной тому просьба организаторов, которые планируют вовремя завершить мероприятие. Подобное решение вызвало бурю негативных эмоций у собравшихся. Ведь данный концерт был первым за последние два года, когда петербургская группа могла поделиться песнями с жителями родного города.

Комментарии участников событий

Интернет-пользователь Вадим, которому посчастливилось посетить концерт, заметил выключение экранов под конец выступления. Было ощущение, что скоро музыкантам вот-вот отключат свет и звук. Потом участников мероприятия начали выбрасывать на улицу, как котят. Посетители, как и Юрий Юлианович, были крайне расстроены происходящим.

По мнению Григория Аветова, стоящего во главе оргкомитета форума Synergy global forum, все проходило в плановом режиме. Никаких недочетов он не увидел и не понимает, что страшного случилось. По мнению Аветова, к моменту включения света все хиты уже были отыграны. И Юрий Шевченко остался доволен после концерта. Включение света в зале он назвал общепринятой практикой, помогающей людям своевременно уйти, чтобы успеть на метро.

На стадионе «Газпром Арена» выступили не только ДДТ. Вместе с ними публику радовали Вячеслав Бутусов и Борис Гребенщиков. Юрий Шевченко не мгновенно отреагировал на просьбу организаторов. Он доиграл песню до конца, а затем успокоил публику, объяснив скорое завершение усталостью персонала стадиона.