Якутский шаман хочет продолжить шествие в Москву против Путина

Москва, 00:20, 13 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавнее шествие якутского шамана в Кремль, чтобы потребовать «изгнание» российского президента вскоре будет продолжено.После выхода из-под ареста Александр Габышев заявил,что планирует продолжить свою акцию протеста против Владимира Путина. По словам освободившегося шамана, он продолжит шествие с места, где был задержан.

Шаман против Путина

Недавно в СМИ появилась новость о походе якутского шамана, который  требовал «изгнания» президента Российской Федерации. Вскоре после начала этой индивидуальной протестной акции против власти Владимира Путина Александра Габышева задержали и приговорили к аресту за административное правонарушение. Сразупосле освобождения из-под ареста якутский шаман заявил о намерении продолжить свое шествие с того места, где его задержала полиция и добраться до Кремля со своими требованиями.

Очередное шествие шамана

После освобождения из-под стражи Александр Габышев заявил о том,что намерен продолжить свое шествие по Москве с места задержания. Пока свои планы якутский шаман не смог привести в исполнение, так как находится под подпиской о невыезде. Как уточнил протестующий шаман, он начинает свой путь с границы Бурятской и Иркутской областей, где был задержан сотрудниками полиции.

Александр Габышев добавил,что его шествие является исключительно мирной акцией, а потому возмутился возбуждением уголовного дела по факту проявления политического протеста. Также прокомментировал задержанный якутский шаман и попытку поместить его в психиатрическую лечебницу для принудительного лечения. По его мнению, такие способы борьбы с оппозиционно настроенными гражданами демонстрируют попытку российских властей вернуть «карательную медицину» времен Советского Союза в современные реалии.

Протестная Москва

Москва как столица России остается одним из главных городов, в котором проходят протестные акции против действующей власти. Митинги и мирные шествия часто имеют массовый характер, однако, правоохранители пытаются быстро разогнать протестующих. Последний громкий митинг у стен городской администрации по поводу отказа в участии в выборах в городской совет оппозиционным кандидатам стал ярким примером острой реакции властей на проявление протеста со стороны россиян. Напомним,что множество участников митинга были задержаны и признаны виновными в административных правонарушениях из-за участия в несанкционированном митинге. Также были задержаны организаторы  протестной акции,которым предъявлено обвинение и сейчас угрожают реальные сроки лишения свободы за организацию несанкционированного митинга в городе.