Басков поделился информацией о своих доходах – какие они, гонорары знаменитостей

Москва, 23:56, 14 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Николай Басков состоит в списке самых популярных артистов. Он чрезвычайно востребован и в роли ведущего на разнообразных мероприятиях. Чтобы пригласить поработать тамадой народного любимца, необходимо обладать немалыми средствами, так как  гонорары «золотого голоса России» высоки.

Например, топ-менеджер «Газпром-медиа» Владимир Чопов и победительница проекта «Холостяк» Дарья Ключкина отдали Баскову 3 миллиона рублей: певец был тамадой на их свадьбе. Приглашенный на торжество Дима Билан рассказал, что гости были очень довольны таким ведущим, да и он сам был приятно удивлен.

Это свидетельствует о том, что «натуральный блондин» пользуется успехом не только выступая на концертах. Спрос на Баскова растет вместе с гонораром. Многим приходится заказывать ведущего за год вперед.

Другие способы заработка Баскова

Напомним, что журнал «Телепрограмма» в недавнем времени уже делился с пользователями суммами гонораров, которые зарабатывает эстрадный певец. В последнем рейтинге годовой доход Баскова в Forbs оценили в 6,5 миллионов долларов США: это приблизительно 442 млн российских рублей. В статье издания говорится, что любимец женщин получает 1,5 млн рублей за одно выступление на концерте. Также сообщается, что частные заказы приносят Николаю от 50 тысяч евро, поскольку цена часового выступления или проведения мероприятия у звезды первого эшелона высокая.

Басков отметил, что благодаря корпоративам артисты могут создавать масштабное шоу, где каждый сам себе продюсер, а также его радует цивилизованная публика. Ходили слухи, что певец запустил собственную линию антивозрастной косметики, но потом уточнили, что Басков не является владельцем фирмы, а только получает процент с продаж.

Несмотря на разносторонность деятельности , артист не забрасывает выступления на сцене. Пение – это его призвание, часть его жизни. Ко всему прочему Николай не упускает возможности сняться в рекламе и кино.