В российских больницах найдены очаги кори

Москва, 09:36, 19 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сотрудники отечественной организации Роспотребнадзора заявили об обнаружении групповых очагов кори в медицинских учреждениях Российской Федерации. Елена Ежлова, начальник управления эпидемиологического надзора рассказала, что в таких случаях чаще всего виновниками становятся врачи. Об этом сообщают средства массовой информации.

Эпидемия кори в больницах

Ежлова рассказала, что в обязанности каждого медика входит необходимость сделать прививки своим пациентам. Таким образом, при помощи вакцинации, можно избежать крупных вспышек эпидемии. Примечательно, что специалист также рассказала, что не все медики вакцинированные от заболевания.

Также была приведена статистика, по которой в прошлом году в Российской Федерации из одного миллиона граждан лишь только 17 было инфицировано. В этом году статистика немного другая, поскольку цифры больше. В таких странах, как Украина, Сербия, Грузия и Албания показатели несколько больше,  так как там корью болеет от 500 до 1200 человек из одного миллиона.

Напомним, что на территории Российской Федерации у населения весьма противоречивое отношение к прививкам. Одна часть уверена, что вакцинация просто необходима против опасных заболеваний. Однако, другая часть населения считает, что качество поставляемой вакцины слишком низкое, и подобные прививки являются весьма опасными для всех категорий населения Российской Федерации.