Появилась новая версия мотива убийства Михаила Хачатурян
Москва, 06:20, 21 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Три сестры Хачатурян могли иметь другие мотивы для организации убийства собственного отца Михаила. Родственница погибшего считает, что причиной преступления могли быть финансовые вопросы. Адвокат Михаила Ольга Халикова рассказала, что девушки сильно боялись, что отец их накажет за крупные траты денежных средства. Более того, в материалах дела приложена переписка, согласно которой мужчина хотел взять в банке выписку по своей карте. Дело в том, что у него на счету была крупная сумма, поскольку он собирался купить автомобиль для одной из дочерей. Еще один адвокат Георгий Чугуашвили заявил, что родственники намерены оспорить вывод касательно вменяемости самой младшей дочери Михаила и готовы настаивать на том, что девушка осознавала, что совершала убийство.
Напомним, что чрезвычайное происшествие с убийством Михаила Хачатуряна его собственными дочерями произошло в прошлом году. В итоге девушек обвиняют в убийстве по предварительному сговору. Во время судебного процесса они заявили, что несколько лет отец применял к ним физическую силу и несколько раз насиловал их. Следствие подтверждает, что отец действительно издевался над девушками. На прошлой неделе стали известны результаты медицинской экспертизы, согласно которой слова девушек об отце подтвердились полностью. Более того, у мужчины было сексуальное влечение к несовершеннолетним. Помимо этого он запрещал Марии, Кристине и Ангелине произносить дома некоторые слова, цифры шесть и восемь и штрих-коды.
Адвокаты девушек также рассказали, что у Михаила был специальный звонок, который он нажимал, когда ему нужно было позвать девочек. Они обязаны были приходить даже ночью, принести ему еду или напитки и стоять до тех пор, пока он не уснет. По поводу собственного сна девушки должны были также получить у отца разрешение идти спать. В случае неповиновения дочерей ждала так называемая кулачная расправа, периодически он избивал их пистолетом и даже стрелял по девушкам из пневматического оружия.