В РПЦ назвали актуальную замену смертной казни

Москва, 21:01, 21 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Митрополит Волокамский Иларион рассказал в интервью средствам массовой информации, что введение смертных казней в Уголовный Кодекс Российской Федерации не остановит преступников от совершения тяжелых преступлений. Иларион является главой Отдела Внешних Церковных связей Русской Православной Церкви.

Введение смертной казни в Российской Федерации

Священнослужитель уверен, что на сегодняшний день есть множество примеров, когда во время процесса расследования преступления следствие совершало ошибки, и в итоге был арестован совершенно невиновный человек.

Священник считает, что сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации должны обнаруживать потенциальных маньяков и преступников в социальных сетях и других сегментов интернета.

Напомним, что 11 октября на официальной странице Государственной Думе Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» провели опрос, темой которого стало обсуждение вопроса о возврате смертной казни на территории страны. Около 80 процентов респондентов посчитали, что смертный приговор для убийц детей и педофилов будет справедливым наказанием. Важно отметить, что об актуальности смертного приговора в Российской Федерации начали говорить после жесткого убийства девятилетней школьницы Лизы, которую задушил четырежды судимый Михаил Туватин.