В РЖД планируют открыть в поездах детские купе

Москва, 03:40, 27 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Федеральной пассажирской компании сообщили, что уже были проведены тестирования так называемого «детского купе». Подобная новинка предназначается для семейных поездок. Информацию предоставили журналисты портала NSN FM.

Тест детского купе прошел успешно

Глава Федеральной пассажирской компании, которая входит в РЖД, сообщил интересную новость. РЖД довольны результатами тестов внедрения в поезда детского купе.

«Тестирование проводилось в поезде Анапа-Москва, сервис начал свою работу еще в августе 2019 года. Продажа детских билетов увеличилась на 50%, а это гораздо больше, чем по всей стране в целом. Можно сказать, что сервис пользуется большим успехом, поэтому детское купе мы хотим внедрить на постоянной основе», — говорит генеральный директор ФПК Петр Иванов.

Сообщается, что данный проект нуждается в доработке, корпорация желает изменить дизайн детских купе. В организации говорят, что в купе необходимо добавить больше детских игрушек и оформить его в стиле User Friendly. Нынешний вариант интерьера не совсем устраивает руководство РЖД.

В этом купе имеется специальная защита нижних мест, чтобы дети не могли упасть. Также дети могут поиграть в игрушки и различные настольные игры, но проект все равно нуждается в доработке, так считает Петр Иванов.

Известно, что летом 2019 года представители РЖД показали первые фотографии, на которых запечатлены новейшие плацкартные и купейные вагоны. В новых вагонах планируются добавить розетки, специальные USB устройства, микроволновки, холодильник и даже отдельный душ.

«Подобные вагоны мы хотим открыть уже в сентябре, плацкартные будут доступны в октябре, а штабные в ноябре 2019 года соответственно», — заявил заместитель генерального директора ТМХ Александр Лошманов.

Александр Лошманов отметил, что специально для РЖД уже разработали новые двухэтажные вагоны, в них будут оборудованы спортзал и душ, а также кофе-зона и отдельная детская комната.