Роскомнадзор выступил за расследование влияния творчества Егора Крида

Москва, 03:15, 27 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Роскомндазоре представили экспертное исследование творческой деятельности популярного отечественного певца Егора Крида. В государственной организации утверждают, что артист яркий представитель агрессивной отечественной субкультуры рэп-исполнителей, которые популяризируют ценности сатанизма.

Экспертизу проводили представители Национального совета по социнформации согласно российскому законодательству. Результат своей работы сотрудники организации указали в докладе на пятнадцати страницах. Согласно указанному материалу, творчество Крида основывается на подражании западным культурным ценностям и их идеологиям, внешне он отличается обилием различных татуировок по всему телу.

Согласно исследованию, татуировки всегда символизировали сакральную принадлежность их носителей к узким кругам посвященных, причем набивали их и жрецы, и воины, и рабы, и преступники. При этом авторы экспертизы называют рэп идеологическим оружием сатанизма, а артиста называют типичным представителем движения «новой эры». Исходя из того, что Егор постоянно демонстрирует свои татуировки напоказ, эксперты сделали вывод, что его идеологическая ориентация антироссийская. Более того, используя свою популярность, артист популяризирует сатанистские антиценности для молодежи Российской Федерации.

Также авторы исследования заявляют, что артист стал популярным не благодаря своим музыкальным способностям, а из-за целенаправленного манипулятивного воздействия на сознание молодежи. При этом в его текстах постоянно присутствует нецензурная лексика, что подавляет психику других людей.

Сам артист связывает вышеупомянутое расследование с нелицеприятными комментариями в адрес сотрудника правоохранительных органов, который избивал девушку. Данный ролик он обнаружил в Youtube и прокомментировал его в социальных сетях.