В Белоруссии убийцу 8-месячной девочки приговорили к смертной казни

Москва, 02:22, 28 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Специалисты Брестского областного суда сообщили о том, что они приняли решение о самой высшей мере наказания для 48-летнего гражданина Белоруссии. Мужчина был признан виновным в убийстве малышки, которой было всего восемь месяцев.

Подозреваемой по данному инциденту проходила также мама ребенка. Ее вина также была доказана. Суд приговорил женщину к 25 годам лишения свободы. Суд предоставил защите время на то, чтобы они в случае несогласия с приговором могли обжаловать его.

Инцидент произошел 27 октября прошлого года. В ходе следственных мероприятий стало известно, что в тот день отец восьмимесячной девочки отсутствовал дома и вернулся только вечером. В квартире находилась его супруга и общий знакомый. Оба были под сильным воздействием алкогольных напитков. Войдя в другую комнату, отец чуть не потерял сознание. На кровати лежала его дочь со множественными травмами. В ходе судебно-медицинской экспертизы было выявлено 46 травм, и это на теле восьмимесячной крохи.

Семья жила очень бедно, поэтому стояла на учете у социальных служб. Ей даже присвоили статус как семье, находящейся в социально опасном положении. Кроме 8-месячной девочки в семье воспитывались дети четырех и шести лет.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Белоруссия является единственным государством в Европе и СНГ, где высшей мерой наказания является смертная казнь. В России неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы тоже ввести в стране такое понятие,как смертная казнь. Такое решение вызвано жестокими и зверскими преступлениями, которые за последние лет пять участились в нашем государстве.

Стоить только вспомнить недавний инцидент, когда в Саратове мужчина задушил девятилетнюю Лизу Киселеву. После данного происшествия был проведен соцопрос, который показал, что около 80 процентов россиян выступают за введение в России смертной казни. В первую очередь это касается преступников, которые лишили жизни невинных детей. А вот горем убитая мама Лизы Киселевой категорически против этого. Женщина не хочет, чтобы имя ее дочери ассоциировалось с высшей степенью наказания.