Трамп случайно назвал Зеленского российским президентом

Москва, 03:12, 31 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава Соединенных штатов Америки Дональд Трамп случайно оговорился и назвал президента Украины Зеленского главой Российской Федерации. Данную новость сообщает представитель телеканала CNN Даниэла Дэйла на своей личной странице в социальной сети Твиттер. Оговорку глава Белого Дома допустил во время своего интервью журналистам во время пребывания на авиационной базе Эндрюс, что в штате Мэрилэнд. Также Трамп подверг критике одного из инициаторов дела об импичменте, конгрессмена Адама Шиффа.

Американский президент заявил, что Шифф лжет касательно разговора между президентами Украины и США. Сейчас уже даже представители оппозиционной к действующей власти демократической партии перестали говорить об этом конгрессмене, ведь они были уверены, что Трамп откажется обнародовать записи разговоров. После обнародования доклад Шиффа удалось опровергнуть, а Зеленского он считает хорошим человеком, который не побоялся и на весь мир заявил, что никакого давления на него со стороны Вашингтона не было.

Сообщается, что стенограмму разговора между Трампом и прессой опубликовали на сайте его администрации без внесения корректив. Напомним, в прошлом месяце представители нижней палаты американского парламента заявили о запуске процедуры импичмента президента страны. Причиной для таких действий они называли разговор между Трампом и Зеленским, во время которого  глава Белого Дома якобы призывал Киев начать расследование по поводу деятельности сына Джо Байдена Хантера в Украине. По данным социологических опросов именно Байден станет главным конкурентом Трампа на ближайших президентских выборах.