Возбуждено уголовное дело об убийстве ребенка в Нарьян-Маре

Москва, 09:45, 01 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

 Страшное ЧП произошло в детском саду в Нарьян-Маре, где пьяный 36-летний мужчина смертельно ранил 6-летнего мальчика во время «тихого часа»   Подозреваемый задержан.

Мужчина прошел в детский сад, минуя охрану.
«Сейчас жители Ненецкого округа приносят к месту трагедии цветы и игрушки», – рассказали в местной администрации.

Почему погиб ребенок в детском саду

В четверг днем во время «тихого часа» в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре проник мужчина 1983 года рождения.

Он поднялся на второй этаж, вошел в группу, где дети готовились ко сну, и на глазах воспитателей и детей напал на 6-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Подозреваемый был задержан на месте, по данным следствия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Региональные власти  пояснили, что мужчина состоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего) «, – говорится в сообщении следственных органов.

Последние новости о ЧП

Детский сад «Сказка», где в четверг днем был убит 6-летний ребенок, закрыт 1 ноября, сообщила пресс-служба администрации Ненецкого округа со ссылкой на вице-губернатора Наталию Сидорову.

«Детский сад «Сказка», в котором произошла трагедия, завтра будет закрыт для посещения. На территории детского сада организован стихийный мемориал, куда жители Нарьян-Мара несут цветы и игрушки», — говорится в сообщении.

Как рассказала Сидорова, с родителями погибшего мальчика работают психологи. Сама вице-губернатор уже встретилась с семьей убитого мальчика.

«Все расходы и организационные моменты, связанные с похоронами, на себя берут региональные власти», — отметили в пресс-службе.

Как сообщили в Следственном комитете по Архангельской области и НАО, в пятницу будет назначена дата судебного заседания, в ходе которого будет определена мера пресечения в отношении подозреваемого в убийстве ребенка.

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего ребенка.
Возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.
Задержанный рассказал, что совершил преступление после прочтения «заклинания» в купленной книге.
Расследование уголовного дела взял на личный контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.