Семью Заворотнюк оштрафовали на 9 тысяч рублей

Москва, 18:23, 01 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Владельцем автомобилей семейства Анастасии Заврортнюк официально является ее мать, Валентина Борисовна. Например, на нее оформлен спорткар Porshe Panamera 4S, однако за руль 76-летняя женщина ни разу не садилась. Водили машину либо сама Анастасия, либо ее супруг Петр Чернышов, причем делали это весьма аккуратно, не нарушая правил движения.

В декабре прошлого года на имя Валентины Борисовны стали приходить штрафы. То машина припаркована неправильно, то скорость превышена, то какой-нибудь дорожный знак остался без внимания. И таких штрафов накопилось 22 на общую сумму 9 тыс. рублей. Причем 4 из них датируются 1 днем-13 июля.

За что штрафовали Валентину Борисовну

Хотя все 22 штрафа выписаны якобы Валентине Борисовне, виновником нарушений является ее зять, Петр Чернышов. Как стало известно «Комсомольской правде», в начале июля Анастасию Заворотнюк привезли домой из-за границы, где врачи одной из клиник боролись за ее жизнь. К сожалению, курс лечения результатов не дал, и актрисе пришлось вернуться в Россию. Как раз  13 июля, по словам знакомого семьи Заворотнюк, Чернышов исколесил на спорткаре всю Москву, пытаясь найти врачей или клинику, чтобы продолжить лечение  супруги.

«Ему пришлось долго ездить, консультироваться и выбирать. Конечно, это все нервы и волнение. Наверное, в какие-то моменты и превысил скорость. Когда дело касается здоровья близкого человека, тут не до правил» – заключил собеседник.

Также он подчеркнул, что аккуратно водить машину Чернышова научила жизнь в Соединенных Штатах Америки, где малейшее нарушение со стороны водителя карается высокими штрафами.

Напомним, что Анастасия Заворотнюк проходит курс лечения в одной из Московских клиник. По словам родственников она вышла из комы и теперь проходит реабилитацию. Ее лечащие врачи дают обнадеживающие прогнозы. Сама Настя также настроена на выздоровление.