В Крыму прокомментировали слова Зеленского по поводу полуострова

Москва, 14:24, 02 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ефим Фикс, который занимает должность первого вице-спикера Государственного совета Республики Крым, заявил журналистам “Российской газеты”, что считает слова украинского президента Владимира Александровича Зеленского “разумными и обнадеживающими”. Напомним, что украинский лидер высказал свое мнение о возвращении Крымского полуострова в состав Украины.

Зеленский уверен, что автономную республику будет “не так быстро и легко” вернуть в состав страны. В свою очередь, Ефим Фикс придерживается совершенно другого мнения. Он частично согласен с президентом в том, что возвращение полуострова будет нелегким для Украины, но политик уверен, что этого никогда не произойдет. Вице-спикер отметил, что Зеленскому только 41 год, и через какой-то промежуток времени президент “перестанет мечтать” о возвращении республики в состав его страны. По всей видимости Ефим Фикс намекнул на то, что со временем Зеленский приобретет опыт, находясь в президентском кресле и ему все станет понятно. Политик подчеркнул, что спустя некоторый промежуток времени Владимир Александрович будет говорить о дружеских отношениях с Российской Федерацией, а Крымский полуостров станет для него неотъемлемой частью великой державы.

Кроме того, Ефим Фикс дал рекомендацию украинскому главе, чтобы тот обратил свое внимание на поведение украинской армии вблизи линии разграничения в Донбассе. По его словам, именно украинская сторона “не дает” разрешить военный конфликт мирным путем. Фикс уверен, что в случае, если Владимир Зеленский приложит усилия по наведению порядка в армии , то Украина обойдется без какой-либо “безопасной интеграции”. В Донбассе наступит долгожданным мир. Республики будут жить своей жизнью в формате минских договоренностей. А Украина сможет нормализовать отношения как с Российской Федерацией, так и с другими соседями.

На страницах интернет-портала “Рамблер” уже ранее говорилось о том, что в Донбассе началось разведение войск. После того, как украинские войска будут полностью отведены от линии разграничения, украинский президент намерен провести на неподконтрольной территории страны выборы. Они пройдут в украинском формате под строгим надзором представителей ОБСЕ.

Не так давно Владимир Зеленский посетил Золотое. Его разговор с бойцам батальона “Азов” “поднял на уши весь интернет”. Президент требовал у бойцов сдать все незарегистрированное оружие, а также сильно повздорил с Андреем Билецким-лидером батальона “Азов”. Билецкий дал понять президенту, что “националисты” не примут факт капитуляции в Донбассе. Такое заявление вывело Зеленского из равновесия..