Астрологи рассказали в какой день лучше стричь волосы в ноябре 2019 года

Москва, 14:47, 09 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Уход за кожей, ногтями и волосами — это всегда ответственно и важно, так что рисковать не стоит. Прекрасная половина планеты Земля об этом знает и поэтому с давних пор все манипуляции со своей внешностью проводит только согласно рекомендациям Луны.

Даже осенью, когда пасмурно и дождливо, каждому из нас хочется выглядеть красиво и ухожено. Особенно это касается женщин. Сменить стрижку или кардинально поменять свой цвет волос — такие желания в каждой из нас просыпаются не только летом или на празднике, но и в ноябрьские дождливые денечки.

На улице мало солнца и настроение на нуле? Надо такое положение дел исправлять! Можно сходить с подругой в кафе и насладиться вкусными пирожными, или отправиться в сауну, или пойти к своему мастеру-парикмахеру. Смена стрижки или новый цвет волос — это то, что нужно при таком ноябрьском настроение. Только перед походом в салон красоты стоит выяснить  насколько благоприятен  сегодня день  для таких метаморфоз.

История парикмахерского искусства

Каждая эпоха в жизни человечества не только развивала какие-то необходимые для выживания и развития навыки у людей, но и активно развивала парикмахерское ремесло. Каждое столетие вносило что-то новое в развитие этого красивого рода деятельности. Оно всегда отражало не только быт, но и нравы каждого народа, которые жили и развивались на планете Земля.

Не секрет, что история парикмахерского дела насчитывает тысячелетия. Первая прическа появилась в первобытном обществе еще раньше, чем одежда. Уже в первобытном обществе человек вынужден был выполнять простейшие парикмахерские процедуры — подрезать волосы, связывать их в пучки кожаным ремешком,  крутить в жгуты или плести косы. Но самые первые признаки «современного» парикмахерского искусства встречаются примерно в V тысячелетии до нашей эры у египтян.

Древние жители Страны пирамид уже вовсю делали завивку своих волос и париков при помощи холодной или «мокрой» укладки, и они были очень популярны в тот исторический период. Тогдашние мастера-парикмахеры наматывали пряди на деревянные коклюшки и обмазывали грязью. По высыхании грязь отваливалась, а кудри оставались! Все парикмахерские процедуры выполнялись специальными рабынями, причём у каждой была своя специальность.

Благоприятные ноябрьские деньки для стрижки и покраски

В последний месяц осени 2019 года достаточно много дней, которые благоприятны для смены своего имиджа. Так что выбирайте денек, планируйте поход в парикмахерскую и смело меняйтесь. Пусть все ваши изменения только радуют и мотивируют вас.

  • Благоприятные дни для стрижки в ноябре 2019 года: 1, 2, 3, 5, 13, 14, 15, 18, 21, 26, 27, 28, 29, 30 ноября.
  • Благоприятные дни для окраски волос в ноябре 2019 года: 4, 5, 13, 14, 15, 18, 21, 25 ноября.

Календарь стрижки и покраски с 9 по 16 ноября

В третью ноября будет несколько благоприятных дней, в которые можно отправиться к своему мастеру. Смена цвета волос или прически поможет не только поднять настроение и приковать взгляды противоположного пола, но и внести некоторые изменения в вашу жизнь.

9 ноября, суббота; эти ноябрьские сутки включат в себя 13 и 14 лунный день; Луна будет растущей в знаке Овна.

Стрижка — будет удачным поход к трихологу, а для стрижки нейтральное время.

Окраска волос — нейтральное время для окрашивания волос, правда, это отличное время для оздоровительных процедур. Ваши волосы будут рады маскам, которые вы проведете в этот день

10 ноября, воскресенье; наступит 14 и 15 лунный день; Луна по-прежнему растущая в Овне.

Стрижка — нейтральный день для всех процедур с волосами.

Окраска волос — к окрашиванию следует отнестись с осторожностью, можно слишком сильно повредить волосы.

11 ноября, понедельник; продолжается 15 и начинается 16 лунный день; Луна продолжает расти, только теперь она в тандеме со знаком Тельца.

Стрижка — если хотите сохранить свою работу, то лучше отложите сегодня поход в парикмахерскую. Окраска волос — покраска сегодня может вызвать сильную аллергию. Лучше откажитесь от этой идеи.

12 ноября, вторник; продолжается 16 и начинается 17 лунный день; Спутник Земли уже полный, но по-прежнему в Тельце.

Стрижка — нейтральный день.

Окраска волос — можно сделать легкое мелирование или колорирование.

13 ноября, среда; сегодня 17 и 18 лунный день; Луна пошла на убыль, находится в Близнецах.

Стрижка — благоприятно повлияет на общение с противоположным полом. Так что отправляйтесь к своему мастеру и налаживайте личную жизнь.

Окраска волос — сегодня прекрасный день для избавления от седины.

14 ноября, четверг; 18 и 19 лунный день; Луна продолжает убывать в Близнецах.

Стрижка — можно смело рисковать и сделать в этот ноябрьский денек совершенно экстремальную стрижку.

Окраска волос — покраска хной сегодня придаст вашим волосам мощной жизненной силы, а басма укрепит слабые волосы.

15 ноября, пятница; идет 19 и 20 лунный день; Луна все еще убывает в компании Близнецов.

Стрижка — хороший день для рваных стрижек.

Окраска волос — смена цвета волос зарядит позитивом.

16 ноября, суббота; продолжается 20 и наступает 21 лунный день; убывающая Луна в созвездии Рака.

Стрижка — сегодняшний поход в парикмахерский салон может обернётся для вас и вашей семьи несчастьем. Лучше не рисковать и перенести день стрижки.

Окраска волос — окрашивание спровоцирует появление перхоти. Может вообще сегодня просто остаться дома..