Шутки в сторону! “Уральские пельмени” просят полицию помочь

Москва, 08:20, 17 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции проводится проверка по факту заявления, написанного представителями “Уральских пельменей” на экс-директора шоу Сергея Нетиевского. 

Творческий коллектив “Уральских пельменей” уже несколько лет выясняет отношения со своим экс-директором. Теперь дело дошло до заявления в полицию Екатеринбурга. 

Нынешний руководитель команды Евгений Орлов сообщил, что Нетиевского подозревают в осуществлении преступной схемы по выводу денежных средств компании. Для того, чтобы доказать справедливость обвинений, было принято решение сообщить о факте мошенничества органам правопорядка. 

По мнению Евгения Орлова, бывший директор «Уральских пельменей» договорился с частным лицом и некоторыми из своих родственников о проведении несуществующих концертов и написании несуществующих сценариев.

«Уральские пельмени» потерпели убытки на сумму до 8 млн рублей.

 «Точную сумму еще предстоит установить следователям, возможно, она достигнет и 40 миллионов рублей. На эти факты никто сначала не обратил внимания. Но при проведении детальной инвентаризации один из участников команды, наиболее внимательный, обнаружил нарушения. Они очень явные. Мы ждем, что правоохранительные органы заведут дело по статье «Мошенничество», — откровенно рассказал Орлов. 

Сейчас специалисты отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции городской полиции города Екатеринбург проводят детальную проверку по факту заявления, поданного представителями шоу. По итогам проверки органы правопорядка смогут предоставить соответствующее процессуальное заключение. 

Сам экс-директор настаивает на том, что все претензии, выдвинутые Орловым, уже обсуждались ранее в арбитражном суде. По его словам, суд подробно изучил обстоятельства дела и отказал в удовлетворении требования. 

Сам Нетиевский сохраняет спокойствие и настроен решительно:

«По всем фактам моей прошлой деятельности нынешние директора «Уральских пельменей» Евгений Орлов и Наталья Ткачева уже подавали иски в арбитраж, суд подробно в этом разобрался и отказал им. Но они не унимаются. Теперь пытаются, видимо, те же факты через уголовку провести. Это схема давления Орлова, так как на него поданы четыре заявления по выводу активов из компании. По нашему мнению он воспользовался мошенническими схемами. Правоохранительные органы разберутся»

На самом деле, в течение последнего года многие из артистов шоу «Уральские пельмени» приняли решение начать сольную карьеру.Недавно программу покинула актриса Юлия Михалкова. Артистка долго шла к этому,и в конце концов приняла решение пойти дальше и заняться собственными проектами.

 

«Решение не спонтанное, я шла к нему почти полгода. Благодарю коллектив, он дал мне много в профессиональном плане. Понимаете, для актера главный враг — творческая стабильность. Играть по накатанной, оставаться заложником одного образа — прямой путь к печальным самоповторам и забвению», — поделилась Юлия.

Напомним, проблемы и конфликты между коллективом «Уральских пельменей» и Сергеем Нетиевским начались в 2015 году. Бывшие товарищи по сцене сейчас выясняют отношения и обвиняют друг друга в схеме вывода денежных средств и захвате активов. Однако артисты уверены, что на этот раз им удастся добиться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора.