На первом концерте после инсульта Носков останется без поддержки самых близких

Москва, 18:22, 29 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Николай Носков выдержал удар болезни и после инсульта нашел силы для сольного концерта. Однако в зале «Крокус Сити Холла» не будет его самых близких людей.  Вместо них его согласились поддержать известные коллеги из мира шоу-бизнеса. В 2017 году, когда певец перенес инсульт, врачи даже не думали, что он сможет говорить, не то, что выступать на сцене. Однако Носков удивил медиков «живучестью» и силой веры в собственное выздоровление.

Близкие люди отказались прийти на первый концерт Носкова после инсульта

Бывший солист группы «Парк Горького» в скором времени проведет первый сольный концерт после случившегося инсульта. Программа называется очень символично – «Живой». Об этом сообщил в Instagram музыкальный продюсер Носкова Виктор Дробыш. Ранее он опубликовал видео со студии, где известный певец исполняет песню на английском. Подпись к посту гласила, что наконец-то Николай Носков появился в студии, а это значит, что можно ожидать сольный концерт в этом году.

Издание «Стар Хит» опубликовало новость о том, что на концерте музыканта, который состоится 9 декабря в «Крокус Сити Холле», не будут присутствовать близкие Носкова. Виктор Дробыш отметил, что люди, которые обязаны быть рядом с певцом этот важный день, по непонятным причинам не смогут приехать на выступление. Зато Носкова придут поддержать коллеги по сцене. По словам продюсера, на сольном концерте бывшего солиста «Парка Горького» согласились выступить Стас Пьеха, Слава, Александр Маршал, Диана Арбенина, Валерия и многие другие звезды. 

Носков на концерте споет старые и новые хиты

Виктор Дробыш подчеркнул, что мероприятие по своей сути будет грандиозным. Он заявил, что хочет добиться возвращения Носкова на сцену, потому как считает его еще «живым» и великими музыкантом. 63-летний певец планирует исполнить любимые зрителями хиты, а также песни из нового альбома. Продюсер музыканта подчеркнул, что он пребывает в хорошей вокальной форме, однако отметил, что на начальных этапах подготовки мероприятия были определенные сложности с психологическим состоянием певца. В программе «Однажды» Виктор Дробыш рассказал, что Носкову нужно было снова поверить в свои силы и завестись, что они вместе успешно и сделали.

Ранее сообщалось, что Николай Носков был госпитализирован в 2017 году, поскольку тромб в шейном отделе позвоночника спровоцировал у него ишемический спинальный инсульт. Врачи давали самые пессимистические прогнозы, однако благодаря поддержке родных и друзей Носков смог реабилитироваться. 

Врачи прогнозировали, что Носков не сможет ходить и говорить

Артист рассказал, что в больнице говорили о небольших шансах восстановления речи. Медики объяснили, что имеет значение желание пациента и качество лечения. Музыкант отметил, что пребывал в шоке после того, как осознал всю тяжесть своего состояния. Кроме того, Носкова предупредили, что в худшем случае он никогда больше не сможет передвигаться самостоятельно. Певца спасла поддержка жены и дорогостоящие курсы реабилитации.

По словам супруги Носкова Марины, теперь с последствиями инсульта им придется бороться всю жизнь. Музыкант находится под наблюдением нейропсихологов, проходит курсы лечебной физкультуры, массажи, иглоукалывание. Медики говорят, что моторика понемногу возвращается в норму, однако сейчас певец сам ходить не может – опирается на палочку.

Николай Носков еще не может ходить самостоятельно — опирается на палочку

Бывший солист «Парка Горького» рассказывает, что медики разрешили ему петь не больше двух часов. Он отметил, что раньше исполнял песни и на протяжении трех часов, и заявил, что все зависит от желания и веры в себя.

Супруга Марина рассказала, что стимулом к выздоровлению стало желание вновь выйти на сцену. Она подчеркнула, что были моменты уныния, когда руки опускались, но затем Носков снова брался за работу с новой силой.