Громкое убийство в Саранске: на скамье подсудимых – ОПГ «Юго-Запад»

Москва, 18:41, 11 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Светлана Леонтьева.

В Саранске был убит 22 июня 2002 г. Игорь Козлов. Подсудимых по уголовному делу четверо: Алексей Мирошниченко, Алексей Бычков, Наим Бикмурзин и Сергей Хлучин. По версии следователей, речь идет о членах организованной преступной группировки «Юго-Запад».

Авторы программы «Момент Истины» отмечают, что свою вину признал из подсудимых только Бикмурзин. Ранее суд признал его участником ОПГ и приговорил к лишению свободы на срок свыше 10 лет.

«Все обвинение основано на показаниях так называемых тайных свидетелей. Предположительно, речь идет об уже осужденных членах банды «Юго-Запад»», — следует из журналистского расследования.

Итак, Бикмурзин — единственный, кто решил признать себя виновным. Однако, сделал он это в обмен на свои ложные показания в «интересах» следствия, а также экс-подчиненного Нуянзина А. И.

Благодаря властным «покровителям» злоумышленники успешно отжимают бизнес у предпринимателей. Именно так произошло, в частности, с другим фигурантом этого уголовного дела – бывшим директором рынка «Данко» Бычковым А.Н.

В преддверии ареста к Бычкову обращался экс-член «Юго-Запада» Яфаров А.Р. Он требовал переписать часть бизнеса на определенных лиц. В противном случае угрожал Бычкову тем, что тот окажется фигурантом какого-то преступления. Характерно, что Яфаров не стал скрывать от следствия общения с Бычковым. Более того, он сознался в том, что обращался к нему неоднократно. Вот только предмет этих бесед Яфаров категорически отрицает.