Названа возможная причина гибели издателя «Тинькофф Журнала»

Москва, 12:30, 12 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

8 декабря стало известно о смерти издателя «Тинькофф-журнала» Александря Рая. Об этом сообщается на странице издания в «Фейсбуке». Александр Рай и его супруга были найдены мертвыми в своей квартире в Москве. Причины смерти пока неизвестны.

В знак траура выпуск журнала приостановили на два дня.

Когда, что произошло

Пресс-служба «Тинькофф» уточнила, что Рай погиб при трагических обстоятельствах вместе со своей супругой. Причины смерти не называются. Известно, что издателю на момент смерти было 29 лет.

Тела Александра и его супруги обнаружила мать погибшей. Как сообщили источники, дочь девятого декабря не отвечала на звонки. В конце концов трубку поднял 5-летний сын Александра и сказал бабушке, что он очень голоден, а «мама и папа долго спят».  Женщина приехала в квартиру на севере Москвы, где и обнаружила Рая и его жену мертвыми. О таком же развитии событий сообщил и «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что родственникам Рая окажут поддержку, в частности его сыну, который остался без родителей.

В компании сообщили о ЧП выразили соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Александр:а

«В воскресенье трагически ушёл из жизни Саша Рай. Сложно подобрать слова и поверить в то, что Саши больше нет. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Саши, его друзьям и коллегам.

Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж»».

Александру Раю было 29 лет. Он родился в Москве, окончил Московский педагогический государственный институт, до «Тинькофф-журнала» был главным редактором блога «Нетология». Издание «Т—Ж» было запущено на базе блога банка в 2014 году. К сентябрю 2019-го его читали 5 миллионов человек ежемесячно.

Причина гибели издателя «Тинькофф Журнала»

В Москве найдены мертвыми издатель известного медиа «Тинькофф Журнал» Александр Рай и его жена. Трагедия произошла восьмого декабря.

Предварительной причиной смерти называется тяжелое отравление. Пока неизвестно, каким веществом отравилась пара, и как оно попало в организм.

«Прибывшие медики констатировали смерть. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Однако назначены гистологические экспертизы и патологоанатомическое вскрытие. Причину смерти можно будет установить после проведения этих процедур», — сообшил источник.

Отметим, что даже на 4ый день после смерти издателя официальных комментариев правоохранительных органов не было.