Как сложились судьбы актеров из сериала «Граница. Таежный роман»

История настоящей любви

Москва, 11:41, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

С момента выхода на телеэкраны сериала «Граница. Таежный роман» минуло около 19 лет. Идею киноленты, повествующей о жизни военного гарнизона в 70-х годах, воплотил в жизнь гениальный режиссер Александр Митта. Центральное место в сюжете занимают отношения Никиты Голощекина и его законной супруги Марины, которая влюблена в красавца-лейтенанта Ивана Столбова.

Картина с новой стороны раскрыла талантливых артистов: Ольгу Будину, Марата Башарова, Алексея Гуськова, Ренату Литвинову, Михаила Ефремова и других. Как сложилась жизнь потрясающих артистов полюбившегося многим сериала?

Одна из главных ролей блестяще исполнена Алексеем Гуськовым.

В киноленте актер играет роль капитана Никиты Голощекина — с первого взгляда кажущегося беспощадным, озлобленным. Под маской напускной жестокости Никита прячет свою главную слабость – он знает, что жена любит другого, и страдает от этого. Измена любимой женщины доводит его до безумия.

Актерская игра Гуськова потрясла телезрителей. Всем настолько полюбился сериальный персонаж, что еще долгие годы артиста отождествляли с циничным Голощекиным. Но актер оказался прямой противоположностью экранному образу. Он ни разу не был замечен в скандалах, и жизнь актера текла размеренно. Лишь недавно Гуськов попал в неприятную историю, связанную с его законной женой Лидией Вележевой. Супруга артиста устроила пьяный скандал на борту. Бортпроводники решили, что актриса была в нетрезвом состоянии.

Артист попытался оправдать свою вторую половину:

«Она абсолютно точно не выпивала, а приняла снотворное, чтобы уснуть. Но экипаж решил, что она пьяная, и ее стали снимать с рейса».

Марат Башаров исполнил роль молодого лейтенанта Ивана Столбова, который воспылал любовью к супруге Голощекина.

В данном случае на экране мы видим положительный образ, тогда как в жизни актер стяжал себе нелицеприятную славу. В реальности у актера серьезные проблемы с алкоголем. Кроме того, его бывшие жены отзываются о нем, как о чрезвычайно жестоком человеке. Его бывшие жены Екатерина Архарова и Елизавета Шевыркова жаловались на то, что Башаров жестоко их избивал. Даже рождение сына не спасло последний брак актера. Башаров по-прежнему бил любимую женщину.

Ольга Будина исполнила роль Марины Голощекиной, которая разрывалась между постылым супругом и любимым мужчиной.

Такую бурю эмоций Будиной довелось пережить только в кино. Она не любит публичность и предпочитает спокойную размеренную жизнь.

«Я категорически не публичный человек. С рождением ребенка озадачиваться и болеть работой я стала гораздо меньше», — призналась она.

Михаил Ефремов – старший лейтенант Алексей Жгут.

Во время работы над сериалом у Ефремова родилась дочка Анна-Мария – третий ребенок артиста. С тех пор прошло немало времени, актер развелся с мамой Анны-Марии – актрисой Ксенией Качалиной. Позднее он женился на звукорежиссере Софье Кругликовой. Пара воспитывает троих детей. В прошлом году актер стал дедушкой.

Андрей Панин

Кинолента вышла на телеэкраны в 2000 году, а весной 2013-го Андрей Владимирович погиб. Тело актера обнаружили в его квартире. Он умер вследствие большой кровопотери. По версии органов следствия, артист был убит из-за крупного денежного долга. Уголовное дело было закрыто из-за отсутствия доказательств. У Панина осталось трое детей.

Александр Семчев исполнил эпизодическую роль в сериале, но пройти мимо него мы не можем, ведь артист кардинально изменил свою жизнь.

Вес артиста достигал 200 килограмм, но, по его признанию, он решил измениться и сел  на строгую диету. Ходят слухи, что резкому похудению Александр Львович обязан операции по уменьшению желудка. Но сам артист уверяет, что он изменился без постороннего вмешательства.

«Уменьшайте порции, пейте воду для усиления метаболизма и чередуйте куриную грудку с индейкой и рыбой. Ну, конечно, дело не только в куриной грудке, есть еще и сырые овощи. Мешайте в равных пропорциях и увидите эффект», — поделился артист.