Поделили деньги: Егор Крид и Тимати помирились

Москва, 11:01, 15 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

«Холодная война» между Егором Кридом и Black Star Family произошла из-за крупной суммы денег.

Еще совсем недавно все отечественные СМИ кричали о том, что Егор Крид и Тимати поссорились настолько, что говорить о примирении можно будет лишь через десятки лет. Но вот намедни на одной из модных столичных тусовок гости могли наблюдать интересную картину, как Тимати и Егор Крид мило общаются за бокальчиком «лимонада».

Оказалось, что «черной кошкой», которая пробежала между Егором Кридом и Тимати, оказались 102 миллиона рублей, которые первый задолжал Black Star Family. Именно за такую сумму Егора «выпустили из семьи», но при этом за Black Star остались все исключительные права на музыкальные композиции, выпущенные певцом за время действия контракта с известной компанией. При этом, у Егора осталась лицензия на их использование.

Но по контракту, певцу компания должна была выплатить 52 миллиона рублей, которые и «списали» в счет задолженности Егора перед «семьей». Договор же ныне между певцом и его «родной» компанией таков, что оставшуюся сумму денег Black Star получит от вырученных денег с продажи бэк-каталога Егора Крида. Интересно, что в контракте прописано: финансовые средства, вырученные с продажи музыкальных записей, будут делиться пополам между Егором и компанией Black Star.

Таким образом, известные музыкальные исполнители смогли прийти к взаимовыгодному соглашению. Больше нет повода для войн, потому и общение возобновилось снова на вполне товарищеских началах.