Европейские СМИ назвали эгоистичной политику Соединенных Штатов

Москва, 14:15, 15 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Речь идет о санкциях, направленных против строительства газопровода «Северный поток-2».

Европейские журналисты издания Contra Magazine указали на то, насколько эгоистичную политическую позицию сейчас заняли Соединенные Штаты Америки. В недавно опубликованной статье речь пошла о российском газопроводе «Северный поток-2», а также о санкциях, наложенных американской стороной в связи с его строительством.

Автор статьи в Contra Magazine подметил тот факт, что уже и правительство Германии, которое ранее «покорно слушалось» Соединенные Штаты Америки, начало проявлять свое недовольство эгоистичной политикой этой страны, назвав ее «манерой шантажа». Автор также указал на то, что в данный момент Соединенные Штаты продолжают угрожать санкциями всем своим партнерам, указывая лишь на то, что с ними сложно договориться, а сами они выбирают только сторону силы в ведении дел.

Так, к примеру, в данный момент Белый дом угрожает санкциями Турции за то, что они подписали контракт на закупку российского зенитно-ракетного комплекса защиты С-400. Европейским странам грозят американские санкции за то, что они принимают участие по ранее подписанному контракту в строительстве подводной части газопровода «Северный поток-2», сообщают журналисты Contra Magazine. Возможность наложения еще более сильных штрафных мер американской стороной на европейские государства указывают на то, насколько «эгоистичную политику ведет Белый дом», отмечает автор статьи в издании Contra Magazine Марко Майер.