По всей строгости закона: российского депутата подозревают в совершении тяжкого преступления

Москва, 17:50, 17 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Следствие решает вопрос относительно избрания меры пресечения гражданину, задержанному по подозрению в убийстве. Эту информацию сообщила Кристина Гузовская, представить управления СКР по Ярославской области.

Мера пресечения и подробности происшествия

Чиновница раскрыла детали преступления: мужчина 53 лет избил в ходе ссоры своего знакомого 60 лет. После избиения преступник задушил потерпевшего.Ситуация возникла на фоне употребления спиртных напитков. Погибшего обнаружили 14 декабря на открытом участке населённого пункта Троицкая Слобода. В период с 2012 по 2014 года, погибший числился ИП в области перевозок такси, но сейчас его ИП ликвидировано.

Правоохранители подозревают в совершении преступления председателя партии «Единая Россия» в городской думе – Владимира Корнилова. Эту информацию сообщил источник издания «Лента.ру» в правоохранительных органах. Местные журналисты отмечают, что Корнилов также живёт в этом населённом пункте.

Предшествующие события

По сведениям местных СМИ, чиновника подозревают в удушении водителя такси и поджоге автомобиля с целью скрыть тело убитого. Как утверждается, Корнилов находился в cостоянии алкогольного опьянения. Благодаря тому, что тело убитого не обгорело до конца, полиция вышла на след.

По сообщениям представителей фракции, депутат сложил полномочия и объявил о выходе из партии и политсовета «Единая Россия». Заявление Корнилова о сложении полномочий удовлетворено.