Дети не всегда справляются с домашними заданиями из-за их абсурдности

Москва, 20:00, 20 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Челябинским школьникам сделать домашние задания уже не могут помочь даже родители. Ведь трудно понять, кто такая «кривоногая почтовая» и как может выглядеть пение лягушки.

О самых странных и абсурдных заданиях из школьной программы написало челябинское новостное издание. Родители пожаловались журналистам на то, что многие школьные задания детям решить самостоятельно без привлечения чьей-то помощи просто не под силу. Случаются даже такие сложные задания, для решения которых папы и мамы бьются в чатах.

Домашние задания в школах иногда доходят до абсурда

Одним из таких абсурдных заданий было нарисовать звон крыльев комара, хруст снега, взмах крыла. А в заданиях по олимпиаде для начальных классов нужно было подобрать омоним, к которому подходили бы все эти прилагательные: «таможенная», «породистая», «почтовая», «кривоногая». Оказалось, что в этом случае имелась в виду такса. Откуда ученик младших классов может знать о деталях таможенного налогообложения? В учебнике об этом не говорится.

Математика тоже удивляет. Если с логическим построением еще более или менее все понятно, то с оформлением заданий дети часто заходят в тупик. Вместо практичных яблок и конфет в учебнике упорно просят считать шишки у дятлов. А тексты по литературе попадаются со сценами жестокости и насилия.