Выпить бокал красного вина в Новый Год? На здоровье!

Москва, 12:00, 26 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Последовательная и сбалансированная диета в сочетании с хорошими физическими упражнениями по-прежнему является лучшим ключом к долголетию, поскольку в огромном числе продуктов питания и напитков можно найти много полезных свойств. Одним из этих продуктов является хорошо всем известное красное вино.

И теперь, новое исследование показывает, что у красного вина могут быть компоненты, которые могут помочь увеличить ожидаемую продолжительность жизни до совершенно нового уровня.

 

Положительное влияние красного вина на здоровье

 

Согласно различным исследованиям, долгая продолжительность жизни может быть достигнута с помощью ряда простых изменений в образе жизни. Эти изменения включают в себя употребление здоровой пищи, стремление к счастью и более полноценному бытию. В общем, тот, кто здоров физически, эмоционально и умственно, тот с большей вероятностью будет жить дольше, чем большинство.

Тем не менее, новое исследование показывает, что один напиток, обычно употребляемый во время Рождества и Нового Года, также может помочь в достижении долголетия: красное вино.

Конечно, мы не говорим, что вам следует выпить целую бутылку красного вина за один раз, так как оно все равно должно употребляться умеренно (не более 14 порций в неделю).

За эти годы появилось множество исследований, связывающих красное вино с целым рядом полезных для здоровья свойств, больше, чем у любого другого алкогольного напитка. Например, было доказано, что употребление красного вина сохраняет «хороший» холестерин в нашей крови, что может укрепить здоровье сердца. Кроме того, окислительное повреждение и большое количество плохого холестерина также могут быть уменьшены на половину, просто выпивая красное вино.

Существуют также исследования, в которых утверждается, что люди, которые уже живут или в настоящее время подвержены высокому риску сердечных заболеваний (например, пожилые люди), тоже могут извлечь пользу из употребления красного вина. Это связано с тем, что в красном вине много антиоксидантов и растительных соединений, таких как ресвератрол.

Ресвератрол, который обычно содержится в кожуре винограда, производится растениями в ответ на повреждение или травму. Кроме того, этот антиоксидант также был связан с борьбой с воспалением и свертыванием крови, в дополнение к снижению риска сердечных заболеваний и рака.

Так что Новый Год — это причина выпить бокал красного вина исключительно с целью пожелания крепкого здоровья!

Каким бы ни было полезным красное вино, употребляйте алкогольные напитки в очень умеренных дозах!