Омский бизнесмен подарил свой коттедж больным детям

Новое помещение благотворительного фонда "Радуга"

Москва, 11:26, 28 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Дарья Галеева.

Мир не без добрых людей. По данным канала Mash, омский предприниматель передал свой особняк в распоряжение благотворительного детского центра, который помогает больным детям. Единственным условием передачи было использование помещения исключительно для нужд детей.

Занятия реабилитацией в центре «Радуга»

Подопечными благотворительного центра «Радуга» являются дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, сироты и дети с тяжелыми заболеваниями, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Это незащищенные малыши, которые без помощи государства или меценатов не смогут найти выход в решении своих проблемы. Бизнесмен Владимир Буланов сам нашел и связался с руководителем благотворительного центра, Валерием Евстигнеевым и предложил свой дом в пользование.

На сегодняшний день коттедж переоборудован для комфортного пребывания и лечения 140 детей. Таким образом, в бывшей бильярдной сейчас расположен массажный стол. Дом оснащен дополнительными лестницами и даже лифтом. А уже с 1 июня, в День защиты детей, двери обновленного центра «Радуга» распахнутся для тех, кто очень ждет и нуждается в помощи.

Лечение и занятия с детьми и их родителями в центре будут проходить абсолютно бесплатно.

Ранее была опубликована информация о том, что женщине из Магнитогорска, которая потеряла свое жилье после страшного взрыва газа, вызвавшего обрушение многоэтажного жилого дома, подарили квартиру неизвестные люди, пожелавшие остаться инкогнито.