Саратовскими полицейскими обнародовано видео с гибелью полицейского

Москва, 16:07, 28 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Злоумышленники предупреждали сотрудников правоохранительных органов о том, что их «нежелательно» проверять.

Видеозапись с персонального нательного видеорегистратора Михаила Гадеева было опубликовано намедни. Напомним, сотрудник саратовскорго отделения полиции погиб при исполнении служебных обязанностей, став жертвой злоумышленников.

Как и говорилось ранее, двое сотрудников патрульно-постовой службы города Саратова в ходе обычной проверки остановили двоих мужчин. Один из них неожиданно выхватил оружие и выстрелил в 28-летнего лейтенанта Михаила Гадеева. В результате полученного ранения сотрудник полиции скончался в больнице, не приходя в сознание. Его напарник, получивший более легкие ранения, находится в одной из саратовских больниц. Инцидент произошел 21-го декабря.

На видеозаписи слышно, как проверяемые мужчины «предупреждают» сотрудников правоохранительных органов о том, что их «нежелательно проверять». Погибший лейтенант Гадеев, в свою очередь, попытался сразу пойти на контакт с потенциальными злоумышленниками, сообщив им о том, что эта проверка — лишь формальность, добавив фразу о том, что «работа у них такая».

Напарник погибшего Михаила Гадеева Николай Ведель рассказал журналистам о том, как происходил досмотр злоумышленников. В ходе осмотра личных вещей правоохранители нащупали в перчатке одного из них нечто, напоминающее сверток с наркотическими веществами, о чем Ведель и собщил Гадееву. Тогда подозреваемый стал оказывать сопротивление, выхватил пистолет и выстрелил в лейтенанта полиции. Ранение оказалось смертельным.