Раскрыты секреты быстрого восстановления нормального обмена веществ после праздничных излишеств

Москва, 17:48, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

У любой медали две стороны, и нередко веселье череды новогодних вечеринок оборачивается необходимостью трезво взглянуть на себя и осознать, что какая-то часть тортов, салатов и порций жаркого смотрит из зеркала в ответ. Несколько действенных секретов помогут быстро восстановить нормальный обмен веществ и вернуть тело в норму.

Секреты быстрого восстановления нормального обмена веществ после праздничных излишеств

В преддверие периода постоянных застолий информация о том, как вернуть себя к более привычным физическим параметрам без особенных усилий является как никогда актуальной. Медики провели исследования касательно наиболее простых для повседневного использования схем восстановления нормальных алгоритмов метаболизма.

На первом месте по продуктивности оказалось употребление чистой воды. Это классика жанра, о которой регулярно напоминают как доктора, так и спортивные тренеры. В среднем взрослому рекомендуется употреблять около полутора литров воды в сутки. Но более точный расчет поможет сделать врач, основываясь на индексе массы тела, так как тут возможны отклонения в обе стороны.

Если  придерживаться подобной системы, то получится сжечь свыше 17 тысяч килокалорий за год. Выглядит очень неплохо, особенно при учете, что прилагать для этого значительных усилий вообще не придется.

В те самые полтора литра также можно включить  и травяной чай. Но тут без консультации лечащего врача обойтись не удастся, так как можно столкнуться с аллергией или побочными эффектами некоторых лекарственных растений, которые с одной стороны лечат, а с другой  калечат.

Что еще может помочь

Помимо поглощения жидкости в рекомендованных количествах также стоит обращать внимание на формирование корректного рациона питания. Речь идет о тех фруктах и овощах, которые могут похвастаться наличием высокого содержания питательной жидкости.

К числу таких  полезностей можно отнести не только арбузы и огурцы, но и цукини, а также грейпфруты. Не стоит лишать себя малины, яблок, зеленого горошка, брокколи, груш и репы. Указанные продукты питания содержат значительное количество клетчатки, которая благотворно влияет на состояние организма во все сезоны.

Если требуется взбодрить метаболизм «прямо здесь и сейчас», то можно использовать чайную ложку горчицы.

Впрочем, как бы ни хотелось улизнуть от необходимости уделить время тренировкам, сделать это  не получится. Исследователи настаивают на том, что потребуется уделять хотя бы 2\5 минут  на активные физические упражнения.

Также стоит приобрести домашний термометр. Его устанавливают в спальне, чтобы следить за состоянием температурных условий, которые должны соответствовать показателю в 19 градусов.

Заключительный совет исполнять будет наиболее приятно. Доктора напоминают о том, что смех – отличное средство держаться не только на оптимистической ноте, но и помогать справляться с нагрузками на организм.