В Кузбассе мужчина открыл стрельбу в зале суда: есть погибшие

Москва, 10:43, 16 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В здании мирового суда Новокузнецка от пули погиб судебный пристав. Еще один человек получил тяжелое ранение и доставлен в реанимацию. По предварительным данным, неизвестный мужчина, на вид 45-ти лет, зашел в здание мирового суда и стал стрелять из ружья по присутствующим. В настоящее время он задержан. Ведется расследование. Подробности происшествия рассказали в Следственном комитете Кемеровской области.

«На входе в здание неизвестного мужчину остановил пристав. Злоумышленник сразу же выстрелил приставу в живот, после чего направился в один из кабинетов,  где произвел выстрел в женщину», – сообщается в пресс-релизе.

Следователи рассказали, что 43-летняя женщина находилась в суде в качестве свидетеля по одному из уголовных дел. Стрелявший, по всей видимости, тот самый подсудимый, против которого она свидетельствовала. Злоумышленник до этого был в зале суда. Видимо, ему что-то не понравилось, он вышел на улицу и прошел к машине за оружием.

Пристав, получивший тяжелое ранение в брюшную полость, скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Женщине выстрелили в лицо и по нижним конечностям. Она в тяжелейшем состоянии находится в реанимации. За ее жизнь сейчас борются врачи.

По данному дело возбуждено уголовное производство. Наказание будет вынесено согласно статьи о покушении на убийство двух человек.