Ученые рассказали, какие продукты моментально «сожгут» жир на животе

Москва, 20:34, 20 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Ученые Гарвардского университета (США) провели ряд исследований и определили, как избавиться от лишнего жира на животе. По данным специалистов медицинской школы Гарварда, стать обладательницей тонкой талии можно регулярно употребляя в пищу всего лишь 5 продуктов.

Что есть, чтобы похудеть

По данным исследователей, снизить количество жира на животе и улучшить состояние здоровья поможет еда, содержащая высокое количество белков. Ценность белка состоит в том, что он высвобождает гормон PYY, который позволяет человеку долго не испытывать чувство голода. Ученые говорят, что идеальными продуктами, в которых содержится много белка, являются:

  • Рыба с белым филе;
  • Отварная курица;
  • Яйца;
  • Бобовые;
  • Греческий йогурт.

Помимо этого, ученые настоятельно рекомендуют употреблять в пищу зелень. Желательно каждый день и очень много. Особенно петрушку и сельдерей. Кроме того, не стоит забывать и о воде – учеными доказано, что жидкость позволяет «перезапустить» организм после сна, улучшает метаболизм и способствует похудению. По мнению диетологов, здоровый человек должен употреблять не менее двух литров воды в сутки (без учета чая-кофе и соков).

Как это работает

По словам ученых, рыба с белым филе – к примеру, пикша, треска, минтай, камбала, палтус — содержит примерно 20–25 г белка в 100-граммовой порции. Сочетать такую рыбу лучше с жареной спаржей, салатом или отварным картофелем.

В 100 граммах курицы содержится около 30 г белка. Диетологи рекомендуют особенное предпочтение отдать  куриной грудке.

Яйца содержат в себе по 6–7 г белка каждое. По словам врачей, если  съесть яйца на завтрак, то чувство голода отступит на полдня.

Кроме этого медики настоятельно рекомендуют желающим похудеть регулярно есть бобовые. Полный стакан нута содержит около 14,5 г белка, отварной чечевицы — 17,9 г, фасоли — 13,4 г белка.

Греческий йогурт также активно борется с жиром на животе. В этом продукте белка в три раза больше, чем в обычном йогурте — в 200-граммовом стакане его около 20 г.

Ранее сообщалось, что 28-летняя американка за пару месяцев похудела на 25 килограммов. Мать двоих детей активно занималась спортом, много ходила – не менее 12 тысяч шагов в день- а также перешла на правильное питание. Женщина ела не менее 3 раз в день с перекусами, пила много воды и включила в ежедневный рацион много овощей и зелени.