Во сколько наступит год Крысы в 2020 году по восточному календарю

Москва, 21:10, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Все знают, что наступление Нового года не бывает единым. В мире уже давно привыкли, что в январе-феврале к нам приходит китайский Новый год. В нашем материале о том, когда и во сколько он наступит. Кроме этого, расскажем какие ритуалы стоит провести в этот праздник.

Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремится провести его в кругу родных. Вечером последнего дня года каждая семья в полном составе собиралась в гостиной на праздничный ужин. Во время этого ужина, проходившего под знаком единства рода, и прежде всего единства его живых и усопших членов, его участники ели блюда, которые вначале подносили духам предков.

Ну, а для россиян китайский новый год- это просто еще один повод провести праздничный вечер в веселой и приятной компании и еще один шанс загадать свое сокровенное желание.

Дата, число и точное время китайского нового года в 2020-м

В отличии от европейского нового года, который каждый год мы встречаем в один и тот же день, дата восточного нового года зависит от лунного календаря и меняется из года в год.

Определить самостоятельно когда наступит новый год по китайскому календарю очень просто — это будет второе новолуние после момента зимнего солнцестояния.

  • Дата китайского нового года 2020 — 25 января
  • Точное время — 00 часов 03 минуты по московскому времени
  • Управитель 2020 года — Белая Металлическая Крыса
  • Стихия года — Металл
  • Цвет 2020 года — белый

Магические ритуалы в китайский Новый год, какие провести

Довольно давно в России существует прекрасная традиция отмечать Новый год даже не дважды, а трижды. Кроме традиционного Нового года и Старого Нового года россияне все чаще отмечают еще и Китайский аналог праздника.

Совсем скоро наступит китайский новый год. Он подарит нам возможность еще разок загадать свое самое тайное желание. В эту субботу, 25 января, у каждого из нас появится шанс изменить жизнь к лучшему при помощи эффективных ритуалов, которые способны привлечь к вам достаток и благополучие.

Обряд на благополучие

Вам понадобится:

  • стакан (желательно красного цвета);
  • вода;
  • три монеты.

В канун Китайского Нового года наберите чистой питьевой воды. Желательно, чтобы она была родниковой или хотя бы фильтрованной. Перелейте воду в стакан и положите туда монеты, а после оставьте его на ночь на подоконнике. Утром сразу  после пробуждения возьмите сосуд с водой и монетами и произнесите:

«Встану рано утром, год Новый встречу, а уходящий провожу. Пускай уйдут с ним все мои беды и печали. Пусть он заберет с собой мои неудачи. Хочу, чтобы Новый год стал для меня успешным и благополучным. Желаю, чтобы жизнь моя изменилась».

Умойтесь заговоренной водой, а монеты аккуратно достаньте из стакана и храните их под подушкой до тех пор, пока Китайский Новый год не завершится. После этого потратьте их.

Обряд для привлечения богатства

Вам потребуется:

  • красная нить;
  • купюра достоинством в 1000 рублей;
  • свеча из красного воска.

Утром в Китайский Новый год возьмите купюру и сверните в трубочку, а затем перевяжите ее красной ниткой. Затем зажгите свечу, положите рядом с ней перевязанную купюру и скажите:

«Духи Старого года, деньги мои крепко связаны, не сможете вы забрать богатство мое. Год уходящий, унеси с собой мою бедность, избавь меня от трудностей денежных. Духи года Нового, храните мой покой. Удачу и деньги мне принесите, мой дом от воров и злых людей защитите».

Дождитесь пока свеча догорит, а затем избавьтесь от оставшегося воска. Купюру привяжите на ручку входной двери и не снимайте ее до конца текущего года. В следующем году проведите обряд повторно.