Самая красивая бабушка раскрыла секрет молодости

Москва, 22:00, 24 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Жительница Рязани Екатерина Егина победила в международном конкурсе красоты Grandmama Europe, состоявшегося в Болгарии. Он проходил по 2 номинациям «Миссис Вселенная Classic», где приняли участие женщины от 40 лет, и «Миссис Бабушка Universe – для тех, кто уже официально имеет статус бабушки.

Победительница поразила представителей жюри удивительной фигурой, страстным танцем и джазовой вокальной песней. Она призналась, что начала готовиться к конкурсу за 6 месяцев. Сегодня Екатерина Егина – мама 2 детей и бабушка. Она занимается фитнесом и координирует проект по доставке здоровой пищи.

Не было опыта

Егина никогда ранее не работала моделью и «не ходила по сцене». Во время подготовки к конкурсу её учили ходить. Это и был первый опыт, и, как она утверждает, «очень интересный». По словам красавицы, сначала она получила приглашение на участие в конкурсе. Его вручили на премии «Женщина года-2018», где участвовала Егина.

Конкуренция на Grandmama Europe была очень серьёзной. Участницы были яркими и интересными, но  Екатерине удалось выделиться. Всё благодаря спортивной подготовке, эффектному внешнему виду и отзывчивым чертам характера.

В чем секрет

За первое место сражались мамы и бабушки из Филиппин, Украины, Этонии, Кореи, Сингапура, Индии и других стран. Победа позволила Екатерине убедиться в собственной неотразимости. Эта эффектная дама призналась, что до конкурса были и занятия спортом, и танцы, и диеты.

Егина рассказала, что до 50 лет она не пела и не танцевала, но специально для выступления перед жюри освоила джазовый вокал и сальсу. Хотя всю жизнь была уверена, что слуха у неё нет. Но как показывает практика, стоит только захотеть и все становится возможным.

Планы на будущее

Победительница конкурса ещё не определила следующую цель. Она предполагает, что может стать возрастной моделью, или просто останется «обычной рязанской бабушкой». На вопрос о секрете молодости и красоты, самая красивая бабушка ответила так:

«Основное это то, что идет изнутри – это любовь к жизни, обожание себя, любовь к людям. Плюс не нужно зацикливаться на негативе».