Лунный календарь на период с 27 января по 2 февраля: самые благоприятные дни для стрижек, командировок и начала лечения

Москва, 14:52, 26 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Следующая неделя пройдет под эгидой заботы по отношению к ближним. Благодаря особенному воздействию Луны люди смогут понимать чувства других и научатся «читать» их эмоции. Это поможет при возникновении конфликтных ситуаций и при попытках отыскать компромисс в сложных бытовых вопросах.

Помимо этого, астрологи предупреждают о повышенных рисках, связанных с использованием острых предметов. Это касается как кулинарии, так и сферы красоты, например, маникюра. Поэтому всем тем, чья профессиональная деятельность тесно связана с использованием таких инструментов, стоит проявлять особенную бдительность.

Из других акцентов стоит выделить возможность приумножить богатство. Период с 27 января по 2 февраля отлично подходит для накопления капиталов и прироста собственного дохода. Но при этом стоит опасаться лжи, так как мошенники и просто нечистые на руку коллеги и партнеры активизируются.

Понедельник

Начало рабочей недели ознаменуется благоприятным днем по лунному календарю. Это означает, что большинство планов будет успешно реализовано. Также этот день отлично подходит для лечения. Всем тем, кто отдает предпочтение рецептам народной медицины, самое время сделать заготовки, настойки или мази для улучшения самочувствия.

«Окошко» подходит и для получения/оказания психологической помощи. Речь идет не только об обращении к специалистам своего дела. Помочь найти душевный баланс смогут духовные практики, эзотерические приемы. Тем, у кого душа лежит к излечению внутреннего «я» через путешествия, самое время прибегнуть к любимой методике.

Кроме этого, сделанный в понедельник маникюр или смена имиджа с помощью стрижки произведут фурор. Подходит 27 января и для зачатия ребенка.

А вот назначенное на этот день судебное разбирательство вряд ли закончится в пользу клиента. Противопоказаны в первый будний день и любые разборки на личном фронте. Любые резкие или даже агрессивные действия приведут к ухудшению ситуации.

Отложить до лучших времен следует и большие покупки, а также финансовые операции. В противном случае слишком велики риски нарваться на аферистов.

Вторник

Согласно лунному календарю, 28 января является неблагоприятным днем. Эзотерики советуют отказаться в этот день от новых начинаний и отложить командировки, любые поездки.

Если на 28 число была назначена встреча с мастером маникюра или парикмахером, то лучше записаться на другую дату. Также всем парам, которые тщательно подходят к планированию пополнения в семье, стоит отказаться от зачатия. Не самый благоприятный день и для заключения брака.

Также опасно заниматься материальными делами, а вот любые проекты, которые тесно связаны с конкуренцией в коллективе или вообще на бизнес-рынке, завершатся с блеском. Из бьюти-процедур стоит выбирать те, которые связаны с использованием воды. На пользу пойдет даже сеанс плавания в бассейне.

Тем, чья профессиональная деятельность тесно связана с монотонным повторением действий или техническими средствами, справляться с ней будет очень легко. А люди, которые уже давно что-то начали, смогут, наконец, завершить дела и выдохнуть с облегчением.

Среда

Середина рабочей недели считается нейтральным временем. Это значит, что начинать какие-то процессы с перспективой на получение хорошего результата в далеком будущем – тщетное дело. А вот заняться изучением чего-то нового, что позволит расширить горизонты знаний, самое время.

Астрологи настоятельно рекомендуют очень тщательно читать условия сделок и договоров. 29 января является магнитом для мошенников, которые норовят обмануть ради получения личной выгоды. В этот день слишком велика вероятность попасться на крючок мошенников, стать жертвой запутанной аферы и познать разочарование в близких.

Те люди, которые в этот день будут проводить дебаты или спорить, могут надеяться на благоприятный результат таких мероприятий. И, если есть возможность, следует выделить несколько часов на чтение философских книг или психологических трактатов.

Чтобы вернуть утраченные энергетические силы, эксперты советуют посетить любимое место или хотя бы просто уединиться подальше от городской суеты.

Четверг

Согласно общему прогнозу, дата имеет позитивную ауру. Она подходит для заключения брачного союза, а также зачатия наследников. Причем с большой долей вероятности начавшаяся с этой ночи беременность принесет рождение дочери.

30 января идеально подходит для различных финансовых вложений и прочих денежных дел. Инвестирование окажется выгодным, а партнеры не подведут. Прочным и надежным окажется строение, которое начнут возводить в этот день.

Еще одна рекомендация касается долгосрочных перспектив. В четверг следует начинать дело, которое завершится очень нескоро, но по итогу долго принести большое моральное удовлетворение. Это может быть как первая брошенная в копилку на путешествие купюра, так и начальный урок по изобразительному искусству.

А вот походы в судебные инстанции следует перенести на более благоприятное время. Также эзотерики советуют отказаться от поездок и займов. По возможности, следует избегать врагов и вообще неприятных людей в этот день. Из-за того, что 30 января слишком высок риск пробуждения самых больших фобий, стоит стороной обходить места, которые могут спровоцировать всплеск страхов.

Пятница

Последний январский день выдался неблагоприятным. Оно и не мудрено, ведь запретов от эзотериков на 31 число больше, чем разрешений. Так, например, астрологи не советуют отправляться в путешествия или назначать хирургическое вмешательство на этот день.

Даже такие простые процедуры, как стрижка или педикюр, нежелательны. При этом, пиком опасного «коридора» выступает отрезок с 15 до 16 часов по столичному времени.

Также придется отложить свидания, и вообще на сутки забыть о проявлении романтических чувств. Иначе можно нарваться на необъяснимую грубость или резкость со стороны партнера. Либо вспылить без причины самому, а потом долго и нудно вымаливать прощение.

Да и вообще в пятницу наметятся сложности с преодолением даже самых незначительных препятствий. Именно поэтому лучше затаиться и пустить все на самотек. Или же переключить внимание на выражение себя через творчество. Людям без определенного хобби поможет раскраска-антистресс, лепка из полимерной глины или какое-то монотонное занятие вроде оригами.

Вообще конец рабочей недели благоволит тем, кто готов начать отдыхать с самого утра пятницы.

Суббота

Первый выходной является нейтральным периодом с точки зрения влияния силы Луны. Он хорошо подходит для благотворительности и волонтерской деятельности в любом ее проявлении.

Но вот все, что связано с необходимостью проявлять терпение и упорство, пойдет под откос. Как и стремление закончить какое-то важное дело. Будут постоянно появляться какие-то мелкие преграды, которые помешают завершить начатое. Не добавит хорошего настроения и мигрень, которая будет преследовать весь день.

Зато, наконец-то, снимается негласный запрет на путешествия, в том числе и командировки. Также продуктивным окажется начатая в этот день терапия и вообще любой поход к врачу. Приветствуются любые практики, направленные на оздоровление.

Нелишним будет уделить пару часов учебе. Это может быть как чтение книг по самосовершенствованию, так и запись на онлайн-семинар, посвященный повышению профессиональной квалификации.

Воскресенье

Конец недели выпадает на неблагоприятный лунный «коридор». Это указывает на повышение рисков стать жертвой бытовой травмы или несчастного случая на работе. Также придется проследить за тем, чтобы выйти из дома раньше минут на 10-15. Вызвано это тем, что шансы опоздать резко повышаются. А вот поездки даже просто в деревню к бабушке лучше отложить, иначе можно попасть в аварию или не доехать из-за поломки.

Впрочем, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. В воскресенье звезды располагают к тому, чтобы выказать уважение старшему поколению. Если необходимо, то можно сходить на место упокоения предков.

Подходит последний день недели для отказа от вредных привычек и похода в тренажерный зал. Даже из затеянных конфликтов в этот день получится выйти сухим из воды и не разругаться с оппонентом.

При этом, астрологи напоминают о том, что лунный календарь носит исключительно рекомендательный характер. Это означает, что человек может ориентироваться на него при составлении собственных планов на неделю, но перекладывать на Луну вину за свои промахи не стоит. Лучше просто заранее изучить расписание благоприятных и не очень периодов, чтобы наилучшим образом сформировать свой график.