Аэрофлот объявил о возврате билетов в Китай

Москва, 12:00, 29 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Всемирная организация здравоохранения порекомендовала всем странам быть готовыми принимать меры из-за нового типа коронавируса, появившегося в Китае.

«Аэрофлот» предложил пассажирам сдать приобретенные билеты на рейсы в Китай или изменить дату вылета в связи с распространением коронавируса в этой стране. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Вспышка коронавируса в Китае

Вспышка неизвестного ранее вируса, вызывающего тяжелую пневмонию, началась в КНР еще в конце 2019 года.

В КНР подтвердили, что новый коронавирус способен передаваться в том числе от человека к человеку. Уже доказаны случаи заражения воздушно-капельным путем. При этом основным путем передачи вируса по-прежнему считается инфицирование от животных.

Первые случаи заражения связывают с оптовым рыбным рынком в городе Ухань. По некоторой информации там продавали не только рыбу и морепродукты, но и летучих мышей, кур, кроликов, собак и змей.

Эксперты прогнозируют, что ситуация окажет неблагоприятное влияние на развитие китайской экономики. Они подчеркивают, что эпидемия, вызванная вирусом 2019-nCoV, произошла в самое неблагоприятное время — в период, когда миллионы жителей Китая традиционно отправляются в путешествия по стране и за рубеж в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

«Аэрофлот» сообщил о возможности возврата билетов в Китай

На сайте Аэрофлота появилось сообщение о том, что из-за эпидемии в Китае компания приняла решение предоставить пассажирам возможность изменить дату вылета или вернуть приобретённые билеты по всем направлениям «Аэрофлота» в/из Китая: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Харбин, а также в рамках код-шеринга с китайскими партнёрами «Аэрофлота» China Eastern и China Southern.

Пассажирам с билетами, которые были оформлены не позднее 24 января 2020 года на рейсы под кодом SU по этим маршрутам на даты перевозки в период с 24 января по 7 февраля 2020 года, разрешается поменять дату вылета или сдать билеты без взимания дополнительной платы.

Количество заболевших коронавирусом постоянно растет

Уханьский коронавирус из Китая продолжает распространяться, уже зафиксировано более 6 тыс. случаев заболевания.

Согласно последним данным 132 человека погибли. За пределами Китая в 17 странах зарегистрировано более 70 подтвержденных случаев заболевания, в частности не менее пяти в США.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний усилили меры безопасности во время поездок в Китай, подняв их до самого высокого уровня.