Гимнастка Александра Солдатова госпитализирована: тренер отрицает попытку свести счеты с жизнью

Москва, 16:43, 06 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Победительница многочисленных престижных отечественных и международных чемпионатов по художественной гимнастике Александра Солдатова была экстренно госпитализирована. СМИ сообщили, что спортсменка пыталась наложить на себя руки. И это при том, что еще два дня назад 21-летняя звезда гимнастического ковра выкладывала фотографии на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Подробности инцидента широкой общественности не разглашаются. Журналистам удалось только разузнать крохи информации. Так, барышне все еще оказывается медицинская помощь, и ее состояние оценивается, как стабильное.

На данный момент рядом со знаменитостью находятся люди из ее близкого окружения.

Возможные причины случившегося

Поклонники полагают, что состояние их любимицы оставляло желать лучшего из-за давления спортивной среды. Все ждали от Солдатовой новых карьерных свершений, но ее физическое здоровье надломилось. Видимо, на фоне стресса и развивающегося недуга у девушки могли возникнуть депрессивные мысли.

Напомним, что недавно прошедший чемпионат гимнастке пришлось пропустить как раз по причине проблем со здоровьем. Во время подготовки к соревнованиям упорная спортсменка упала в обморок. Из-за этого случая участие в престижном состязании пришлось отметить. А вместо поездки за медалями ей пришлось посещать клинику для восстановления сил.

А буквально на днях журналисты разузнали, что и столичный этап Гран-при пройдет мимо Александры. В своем комментарии работникам СМИ Ирина Винер-Усманова сообщила, что ее воспитанница пока что не готова к новым состязаниям.

Причем в качестве оснований для такого решения прессе озвучили какие-то пространственные причины.

«У нее проявились определенные наследственные моменты», – туманно пояснила опытная тренер.

Фанаты тогда так толком и не поняли, что же не так. В свою очередь, госпожа Винер-Усманова уточнила, что особенности ДНК талантливой спортсменки дали о себе знать с возрастом. И хотя чемпионке предоставляется максимально эффективное лечение, быстро ей восстановиться не удалось.

По словам Ирины Александровны, после того, как Солдатову сняли с чемпионата, она это поняла и приняла. Даже поблагодарила, ведь во время выступления состояние здоровья могло ухудшиться.

К проблемам по частью самочувствия могли добавиться и моральные переживания. В спортивных кулуарах за Александрой прицепилось нелицеприятное прозвище «вечно третья». Сначала талантливая гимнастка часто уступала своим прямым конкуренткам – Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой. А позже смещать ее с пьедестала стали сестры Аверины.

Реакция фанатов и версия тренерского штаба

Изначально издание «Baza» сообщало, что Александру доставили в лечебное речение с ранами на руках. Но позже в прессе распространилась другая версия событий. Согласно инсайдерской информации, опубликованной журналистами «СтарХита», звезда сама пришла к врачам. Сейчас она сожалеет о случившемся. И, поняв, что натворила, сразу же обратилась за медицинской помощью.

Сразу после обнародования таких новостей фанаты художественной гимнастики тут же потянулись «ручейком» в микроблог красавицы. В большинстве своем подписчики оставляли подбадривающие сообщения. Многие пишут о том, что через несколько лет текущие неприятности покажутся мелочью. Присоединились к пожеланиям скорейшего выздоравливания и комментаторы из Болгарии, Австралии и ряда других стран.

На фоне сложившейся ситуации поклонники пришли к выводу, что Солдатова пропустит Олимпийские игры в Японии. Ей нужно будет восстановить не только физическое здоровье, но и ментальное. Тем не менее, фанаты просят любимицу не забрасывать спорт, ведь возраст еще позволяет брать участие в престижных международных соревнованиях.

В свою очередь, тренер Солдатовой очень удивилась опубликованным новостям. Как выяснилось, Анна Дьяченко вообще была не в курсе событий. По ее словам, подопечная позвонила ей вечером 5 февраля. В своем комментарии изданию «Р-спорт» наставница уточнила, что в телефонном разговоре ученица просила ее не беспокоиться.

«Сказала, что сдает анализы», – приводят слова Дьяченко журналисты.

А в своем более позднем комментарии корреспондентам канала «360» тренер заявила, что у Александры не было намерений свести счеты с жизнью. Она всего лишь стала жертвой недомогания.

Комментаторы же при обилии разных версий событий запутались вконец. Но, как бы там ни было, подписчики желают кумиру быстрейшего восстановления кумира. И надеются, что совсем скоро увидят Солдатову на гимнастическом ковре.