Все ради любимых: какие подарки дарят отечественные и голливудские знаменитости на день святого Валентина

Москва, 16:30, 07 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Совсем скоро на календаре замаячит самая романтичная дата за весь год – день святого Валентина. Самые предусмотрительные начали готовиться к торжеству заранее, подыскивая подходящие подарки на 14 февраля. Поискать вдохновение можно из подборки, посвященной самым необычным презентам, которые преподносили звезды своим вторым половинкам.

Причем, совершенно необязательно иметь внушительный счет в банке, чтобы следовать примеру кумиров. Можно поискать более дешевый аналог или просто вдохновиться самой задумкой. Так получится сделать праздник по-особенному приятным.

Считается, что золотым стандартом презента в такой день выступают цветы. Вариант действительно неплохой, как и сладости, мягкие игрушки или романтический ужин. Но классику жанра можно подать под современным «соусом», что поможет поразить спутника жизни.

Необычные идеи от отечественных селебрити

В последние годы умницу-красавицу Ольгу Бузову не особенно радовали подарками в этот романтичный день. Разве что старый друг Тимур Батрутдинов отправил букетик, чтобы подбодрить одинокую блондинку.

Теперь барышня строит личное счастье с блогером Давидом Манукяном. Подписчики певицы с нетерпением ждут 14 февраля, чтобы узнать, чем порадует ее возлюбленный. Фанаты считают, что исполнительница достойна самых дорогих подарков, и надеются, что мужчина оправдает их ожидания. А зная любовь телеведущей к демонстрации закулисья публичной жизни, подписчики уверены, что подарок им обязательно покажут в социальной сети.

Что касается прошлых подарков, которые получала или дарила Ольга, то тут можно опираться на ее семейные отношения с бывшим супругом Дмитрием Тарасовым. Так, например, на один из праздников заботливая благоверная не поленилась приготовить любимому вкусные блинчики. Причем было это блюдо с секретом. Начинка состояла из съедобных сердечек.

Спортсмен в долгу не остался. Он подарил бывшей избраннице розы. Также футболист преподнес фирменный рюкзак от известного модного дома Chanel. Оригинал стоит более трехсот тысяч российских рублей – не всем по карману. Но обыватели могут просто взять за основу интересную идею, и подарить любимой какой-то более бюджетный милый рюкзачок. Тем более, что сейчас такие аналоги сумочек в тренде. С ними и на тренировку удобно ходить, и на учебу в университет.

Одна из самых красивых пар отечественного кинематографа, Павел Прилучный и его супруга Агата, предпочитают радовать друг друга приятными мелочами без повода. Но это не говорит о том, что молодые люди остаются без подарков на день святого Валентина.

Так, например, один раз в праздник актер преподнес своей музе милое кольцо, повторяющее форму медведя. Барышне, видимо, пришелся по душе необычный презент. Да и вообще актриса часто хвалит вкус супруга, которому удается угадывать с подарками.

Если хочется уж совсем оригинального подарка, можно пойти по стопам одного из поклонников Анастасии Волочковой. Как-то раз балерина к 14 февраля получила живой презент. Им оказался котик элитной породы. Стоила такая прелесть от 25 до 75 тысяч российских рублей.

Артистка назвала пушистика Гуччи. Только вот хвостатый долго не прожил. Женщина сообщила, что из-за оплошности ветеринаров зверек скончался. Звезда балетной сцены погоревала, а потом все же обзавелась новым котенком той же породы – британская шиншилла.

Но если дорогостоящие элитные котики и собачки – это огромная брешь для бюджета, можно просто взять животного по объявлению в стиле «отдам в хорошие руки». Или просто приютить бездомного усатика. Таких малышей часто раздают прямо в частных приютах. Причем, им уже проводят перед этим профилактику от паразитов, делают прививки и даже успевают стерилизовать.

Единственное, что надо уточнить заранее – действительно ли потенциальный получатель не против получить пушистика. А то тут возможны варианты от аллергии до запрета владельца квартиры заводить домашних питомцев.

Тем, кто в отношениях состоит достаточно давно, рекомендуется пойти по пути ухажера Алены Водонаевой. Звезда «Дома-2» получила в подарок набор нижнего белья от именитого бренда. Такой презент сложно назвать нейтральным, потому что надо хорошо знать вкусы второй половинки. Да и на третьем свидании подобное проявления внимания поймут далеко не все.

Также стоит помнить о том, что подарок должен быть качественным. Брендовое нижнее белье часто стоит даже дороже, чем основная одежда, поэтому придется потрудиться, чтобы отыскать оптимальный вариант по всем фронтам.

Более дешевой альтернативой станет прохождения квеста в специальной комнате. Именно так в свое время отмечала день всех влюбленных Татьяна Навка. Из-за постоянной занятости своего супруга, пара не всегда может позволить себе провести время наедине. Именно поэтому фигуристка предпочитает вместо дорогих подарков совместно созданные впечатления. Она очень обрадовалась, когда супруг вместе с детьми позвал ее решать головоломки в одну из квест-комнат. Такое времяпровождение запомнилось надолго.

Традиции в парах голливудских знаменитостей

Зарубежные селебрити отмечают день святого Валентина даже охотнее, чем отечественные звезды. Так, например, модель Пэрис Хилтон в свое время дарила подарки не только кавалеру, но и своим многочисленным домашним питомцам.

Для этого знаменитая блондинка отправилась в знаменитый торговый центр в Калифорнии. А вернулась из магазина обвешанная пакетами с элитной косметикой и парфюмами.

Впрочем, далеко не все знаменитости мирового масштаба готовятся к заветной дате загодя. Некоторые вообще такой традиции не понимают. Так, Мадонна предпочитает не заморачиваться с презентами. Она ограничивается стандартным набором: открытками и ужином при свечах. Кстати, супруг Хайди Клум тоже больше тяготеет к классике. Он зовет свою красавицу-жену отведать деликатесов на пустынном пляже или, в крайнем случае, на крыше небоскреба.

Похожей философии придерживается и Уилл Смит. По словам звезды «Людей в черном», дарить подарки к этому празднику, по крайней мере, скучно. Причина – нет интриги. Видимо, актер предпочитает преподносить сюрпризы дорогой жене.

Но есть среди голливудских звезд и консерваторы, которые многолетней американской традиции изменять на намерены. Так, например, Дженнифер Лопес получила от экс-бойфренда бриллиантовое колье на основе платины. Причем тогда кавалер позаботился и об оригинальной упаковке, спрятав дорогостоящий подарок в коробке из-под дисков.

Не поскупился порадовать дорогую женушку и именитый футболист Дэвид Бекхэм. Звезда поля подарил Виктории эксклюзивное колье, которое было оценено в восемь миллионов долларов.

Не мелочится и муж Ким Кардашьян. Несколько лет назад рэпер презентовал возлюбленной дорогостоящий браслет от известного бренда. Журналисты тогда выяснили, что стоит такой аксессуар 73 тысячи долларов. Такая высокая стоимость была обоснована и тем, что у браслета уж очень необычный дизайн. Он выполнен в форме пантеры, а для украшения использовались драгоценные камни.

Впрочем, далеко не всегда звездные парочки дарят украшения. Так, например, в бытность расцвета отношений семейства Джоли-Питтов Анджелина подарила возлюбленному оливковое дерево. Причем не простое, а очень старое. Ему было двести лет на момент дарения. Такую «реликвию» пересадили на земли, входящие в состав французского шато, которое принадлежало паре. Стоил столь экстравагантный презент почти два десятка тысяч долларов.

Рядовым россиянам совершенно необязательно брать баснословные кредиты для того, чтобы порадовать партнера подарками «как у звезд». Можно поискать версии попроще, используя примеры селебрити. Но самое важное, о чем не стоит забывать в такой праздник – это внимание. Если презент сделан с любовью и заботой, то это и есть показатель настоящих нежных чувств. А ведь без них в паре для развития отношений не обойтись.