Благоприятные дни в феврале 2020 для посадки перца на рассаду в лунном календаре

Москва, 05:00, 10 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Лева.

Давно замечено, что верный спутник Земли оказывает влияние не только на приливы и отливы на планете, но и на рост всего живого. Поэтому, планируя посадки, садоводы часто сверяются с Лунным календарем. Но это не единственное, чем следует руководствоваться.

Благоприятные дни для посева семян перца на рассаду

Очень важно учитывать и климатические условия своего региона. Сроки посадки растений в грунт разнятся для средней полосы и южных или северных областей. А значит и высевать семена следует в первую очередь в соответствии с ними. Но нередко бывает, что вроде бы и вовремя все посеяли, а урожай откровенно слабоват. Может быть, причина кроется в неподходящей фазе луны, при которой высевались семена.

Вырастить хорошую рассаду не составит большого труда, если соблюдать ряд правил. Первое, что необходимо – это использовать качественные семена перца от проверенных производителей. Не менее важна и почва для рассады: ее можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно. Главное, чтобы она состояла из таких компонентов, как торф, перегной и дерновая земля.

Правильно нужно подобрать и емкость для посадки. Лучше выбирать специальные контейнеры, торфяные или бумажные горшочки. И конечно, большое значение имеет выбор времени посадки перца на рассаду.

Посев семян перца на рассаду

Перец высевают на рассаду в числе первых, если садовод хочет насладиться первыми плодами уже в июне-июле, посев стоит провести не позже начала марта, а еще лучше в феврале.

На пакетиках семян указано ориентировочное время посадки, сверив которое с Лунным календарем, можно определиться с оптимальной датой. Но важно учитывать и то, что перец всходит довольно долго. Поэтому перед посевом семена нужно подготовить, т.е. прорастить. На это потребуется 2-3 дня.

Чтобы всходы были дружными и сильными, а у рассады развилась мощная корневая система, важно высаживать семена на восходящей Луне.

Благоприятные дни для посева семян перца на рассаду:

Февраль: 1-3, 6-7, 24-25, 28-29

Март: 1, 4-6, 27-28

Лучшие дни февраля для посадки рассады перца

Февральский календарь с благоприятными днями сажать рассаду перца в грунт поможет узнать, когда лучше сажать перец в феврале 2020 года, высаживать в теплицу или открытый грунт и в зависимости от погодных или природных условий их содержания, других важных причин и особенностей.

Перец будь он сладкий или жгучий, то есть острый, один из тех важных овощных продуктов, которые дачники в обязательном порядке высаживают на своем дачном участке или же в теплице, ведь без перца невозможно представить себе практически ни одно кулинарное блюдо, а также консервирование на зиму.