Погибли дети из России в столкновении скоростных катеров с туристами в Таиланде

Москва, 10:34, 10 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В Таиланде произошло столкновение двух скоростных катеров. Среди пострадавших пассажиров более 20-ти человек оказались гражданами России. Двое российских детей погибли. Посольство информацию подтвердило. Узнаются подробности происшествия.

Как рассказал представитель посольства в Таиланде Владимир Пронин, катера столкнулись в море утром около 4:15 по мск в понедельник, 10-го февраля. Это произошло возле острова Пхукет, в канале, который связывает две основные гавани острова с заливом на восточной стороне. На борту одного из катеров находились российские туристы, другого – только тайский экипаж.

«Из 39-ти россиян травмы различной степени тяжести получили более 20-ти человек», – сказал дипломат.

По информации тайского компетентного ведомства, для оказания скорой медицинской помощи в больницы были доставлены 21 гражданин РФ и три – Таиланда. Пять россиян уже покинули медицинское учреждение, а несколько человек сейчас находятся в тяжелом состоянии. Среди них двое детей.

Сотрудники российского посольства сейчас объезжают все тайские больницы, куда доставлены россияне, выясняя всю необходимую информацию об их состоянии. Они выяснили, что наиболее тяжкие травмы получили один взрослый и двое детей: 12-летний мальчик и 6-летняя девочка.

Позже из больницы сообщили в консульство, что дети скончались. Эту информацию подтвердил и российский консул Владимир Пронин.