Зрители в пух и прах разнесли новое шоу Ксении Собчак

Москва, 19:16, 11 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Реклама новинки на «Первом канале», в которой должны принять участие Ксения Собчак и Александр Гордон, подогрела интерес к передаче. Но как только в эфир вышел первый эпизод разрекламированного «Док-Ток», зрители принялись строчить гневные комментарии. Отыскать среди настоящего «водопада» критики хоть пару лестных сообщений в адрес новой программы оказалось задачей непростой.

Слухи вокруг возможного возвращения известной ведущей на федеральный канал ходили уже давненько. Но изначально любители контента «Первого канала» полагали, что блондинке предложили заменить своего коллегу Дмитрия Борисова. Последний появлялся в эфире шоу «Пусть говорят». Но такие сплетни быстро поутихли.

Как выяснилось, для жены Константина Богомолова подготовили другое рабочее место. Ее позвали в новое шоу под названием «Док-Ток». При этом сама Собчак нагнетала интригу, утверждая в последней публикации на страницах личного микроблога, что шоу представлено в новом жанре. Но подписчики ничего свежего в представленной вчера вечером передаче не увидели.

В чем суть первого эпизода шоу «Док-Ток»?

Первый выпуск широко разрекламированной программы был посвящен печально известному делу сестер Хачатурян. И это сразу же отвернуло от себя львиную долю потенциальных зрителей. Народ уже через десять минут после начала трансляции стал выплескивать свое недовольство в социальных сетях. Комментаторы жаловались на то, что эту историю со всех сторон по нескольку раз рассмотрели в каждой подобной передаче. И им попросту скучно наблюдать за тем, что обсуждалось неоднократно.

Редакторы шоу позвали в студию для выяснения обстоятельств дела не только непосредственно членов семейства, но и профильных экспертов. А, как поняли зрители, фишкой передачи стал заранее отснятый мини-фильм на заданную тему. В нем специально нанятые актеры действовали по сценарию, приближенному к реальной жизни сестер.

Для этого организаторам передачи пришлось поработать над обработкой воспоминаний Аурелии Дундук. По словам женщины, отец семейства являлся настоящим домашним диктатором, который использовал приемы тирании.

Поведала Аурелия и о том, что погибший вступал с ней в интимную связь против ее воли. Также он вынудил ее сожительствовать. В противном случае Михаил обещал произвести расправу над ее близкими. По словам госпожи Дундук, мужчина утверждал, что не собирается от нее отставать. Он был готов любыми способами заставить женщину проживать вместе.

«Я любила другого человека», – честно призналась Аурелия.

Что касается ее видения ситуации, то она не винит дочек. Михаил часто прибегал к физическому насилию над девочками. А предоставленные результаты экспертизы подтвердили факт того, что мужчина вступал с наследницами в интимную связь, но против их воли.

Из-за того, что девочки находились в безвыходном положении, они пошли на крайние меры по своему «освобождению» от гнета стресса. Женщина понимает и признает то, что лишение жизни другого человека – это преступление. Но если бы имелись соответствующие законы касательно домашнего насилия, то подобных страшных историй, наверное бы, в российских семьях было на порядок меньше.

«Они просто защищали себя», – заключила Аурелия.

Но нашелся среди приглашенных гостей и противник слов о том, что Михаил являлся воплощением домашнего тирана. Речь идет об Арсене, который приходится погибшему племянником. По его словам, мужчина имел добрый нрав. А если в семье и возникали конфликты, то все они касались только возможных измен пассии.

Так, например, только по прошествии многих лет глава семейства узнал, что воспитывает неродного сына.

«Он даже мухи не мог обидеть», – заключил Арсен.

В свою очередь, Собчак заявила, что не хочет делать скоропалительные выводы. Вместо этого телеведущая сообщила зрителям, что для следующего выпуска у нее имеется дополнительная информация. Касается она архивных кадров, которые могут перевернуть с ног на голову все расследование.

Реакция общественности

Не успел эпизод подойти к концу, как зрители стали выражать свое негодование. Прошлись «катком» критики пользователи даже по наряду телезвезды. Они спрашивали, зачем было выбирать обувь на низком ходу. Не понравился им и «непонятный верх».  Те, кто посмотрел небольшие отрывки шоу, отметили, что поза у Ксении была странной – ноги на ширине плеч.

Впрочем, самая большая часть критики адресована была отнюдь не неудачному наряду блондинки. Комментаторам не понравилось то, что им обещали показать что-то новое. А на деле получился микс приемов, которые ранее уже использовались на телевидении.

«Ничего особенного, а так раздули», – жаловались подписчики Ксении Анатольевны в «Инстаграме».

Народ даже шутил о том, что промо-ролик выглядел более интересным, нежели сам первый выпуск. Фолловеры писали, что им больше по душе формат передачи «Осторожно, Собчак». Мол, там знаменитость раскрывается с искренней стороны, да и темы затрагиваются интересные.

В меньшинстве остались те, кто призывал не рубить с плеча. Мол, следует сначала подождать, пока передача раскрутится, ведущая найдет свой формат ведения. Но их глас утонул в комментариях недовольных.