Роспребнадзор поделился рекомендациями, разработанными для профилактики коронавируса

Москва, 21:42, 13 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

На портале Роспотребнадзора сообщили о разработке  рекомендаций по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Советы гражданам создали совместно с Министерством просвещения.

Для усиления мероприятий относительно информирования граждан РФ о профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции эксперты вышеупомянутых организаций разработали рекомендации о профилактических мерах в детских общеобразовательных учреждениях. Об этом сообщили представители учреждений. Кроме того, Роспотребнадзор предложит продлить каникулы студентам Китайской Народной Республики во многих учебных организациях страны до 1 марта 2020 года, как уточняется в пресс-службе.

Происхождение вируса и последние данные

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) зафиксирована в одном из мегаполисов Китая, городе Ухане. В конце декабря 2019 года это событие потрясло буквально весь мир. Представители ВОЗ признали вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовали ее как эпидемию с большим числом очагов.

Случаи заражения вышли за границы КНР: заражённые обнаружены в 24 странах, в том числе и в России. По последним сведениям количество жертв вируса в Китае превысило 1,3 тысяч человек. Выздоровели около 6 тысяч, а инфицированных начисляется приблизительно 60 тысяч человек.