Безобидный опрос или подготовка населения? Более 40% мужчин выступили за повышение пенсионного возраста женщин до 65 лет

Москва, 11:27, 14 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Сервис по поиску работы Superjob провел опрос среди мужчин. Более 40% опрошенных назвали дискриминацией тот факт, что мужчины выходят на пенсию на 5 лет позже женщин. Об этом пишет информагентство «ТАСС», ссылаясь на сообщение сервиса.

Superjob разместил на сайте опросник, в котором приняли участие 1600 женщин и мужчин возрастом старше 18-ти лет. Опрос проводился по всей России. Результаты показали, что большая часть мужчин недовольна законодательным разграничением граждан. Они считают, что пенсионный возраст должен быть для всех одинаков. Не против уравнения прав в этом вопросе оказались 28% женщин.  Согласны с существующих положением дел 44% мужчин и 50% женщин.

Результаты опроса уже активно обсуждают пользователи Сети. Многие увидели в этом не просто опрос, а подготовку населения к новым пенсионным реформам. Люди делают предположения, что властям все мало денег, и они ищут варианты пополнения Пенсионного фонда и бюджета. В этот раз под удар могут попасть женщины. А опрос и обнародование результатов нужны для того, чтобы показать народу, что этого люди захотели сами.

Сейчас в России уже проводится пенсионная реформа. Она предполагает увеличение пенсионного возраста на 5 лет. Если раньше мужчины выходили на пенсию в 60 лет, то теперь будут работать до 65-ти лет. Женщинам возраст выхода на пенсию увеличили с 55-ти до 60-ти лет.