Эксперты обнаружили необычный метод лечения импотенции

Москва, 18:09, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Со сложной проблемой эректильной дисфункции сталкиваются, как правило, мужчины в возрасте. Но итальянские специалисты нашли способ справиться с этим неприятным явлением. Учёные обнаружили, что в качестве «лечения» можно использовать ударно-волновую терапию (УВТ). Эту информацию сообщает источник DailyMail.

Детальнее о влиянии

Звуковые волны влияют на половой орган мужчины, активизируя рост новых нервных клеток. Кроме того, восстанавливается деятельность кровеносных сосудов. Эксперты Неаполитанского университета сообщили, что вибрации, длящиеся приблизительно 20 минут, не приносят дискомфорта.

Для обеспечения отличного результата нужно всего лишь 6 сеансов по 2,4 тысяч импульсов мощной звуковой энергии. Исследователи отметили, что после ударно-волновой терапии наблюдается более позитивный эффект, нежели после терапии таблетками. По мнению экспертов, импульсы способны повысить гормоны роста, чтобы восстановить поврежденные участки.

Подробности исследования

В эксперименте участвовали 156 мужчин с диагнозом «сахарный диабет». Эта болезнь очень плохо отражается на потенции. Одни добровольцы просто принимали лекарства на протяжении 12 недель. Другие же, кроме терапии, ходили  на 2 сеанса ударно-волновой терапии в неделю.

Уровень проблем с эрекцией определял особый тест. Исследователи установили, что те участники, которые получали «двойное» лечение, достигли  более ярко выраженного результата в сравнении с теми, кто  употреблял только лекарственные препараты. Такие выводы говорят о том, что УВТ можно брать на вооружение специалистам репродуктивной медицины.