Эксперт назвал простой метод для стабилизации высокого давления без препаратов

Москва, 16:54, 16 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Немецкий кардиолог поделился методом, который позволяет снижать артериальное давление без медикаментозного лечения. Об этом сообщает местный сайт Focus. Если ежедневно выделять 15 минут на прогулку, то можно запросто снизить давление на 5-8 мм ртутного столба. Об этом сообщает руководитель Центра, специализирующегося на профилактической и спортивной медицине.

Что добавить

Специалист отметил, что к каждодневным занятиям, стоит добавить:

  • финскую ходьбу;
  • езду на велосипеде;
  • бег трусцой.

Тем не менее важно не перегружаться. Следует выполнять все упражнения по мере возможностей.

Советы, которые помогут улучшить состояние

Ещё немецкий учёный рекомендовал придерживаться нестрогой диеты. Например, уменьшить потребление колбасных изделий, сыров и мучных изделий. В перечисленных продуктах содержится большое количество соли. Этот элемент в больших объёмах может навредить организму. Лучше всего заменить вышеупомянутые продукты овощами и фруктами.

В заключение эксперт подчеркнул, что если люди с гипертонией не будут забывать эти простые правила и  научатся их придерживаться, то число инсультов и сердечных приступов уменьшится на 50%.

Немногим ранее

Напомним, в феврале 2020 года, профессор  Юрий Конев сообщил, что больше всего погодные условия ярко чувствуют люди преклонного возраста с хроническими заболеваниями ССС. Он рекомендовал убавить число физнагрузок и принимать препараты во время аномальных погодных явлений.