Минздрав рассказал о последствиях алкоголизма по выходным дням

Москва, 14:09, 22 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Эксперты утверждают, что последствия «выходного» алкоголизма часто опаснее тех, что получат люди от употребления наркотических средств. Эту информацию сообщил психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Детальнее о важных моментах

Медик поведал, что во Франции используется термин «дети выходного дня». В подобных случаях речь идёт о тех детях, которых зачинают во время пьянок в пятницу-субботу-воскресенье. С большой долей вероятности число негативных последствий подобной алкоголизации будет расти  относительно роста преступлений и ухудшения здоровья социума.

Психиатр-нарколог сообщил, что последствия употребления алкогольных напитков в выходные дни способно превышать отрицательные последствия от принятия наркотических элементов. Врач добавил, что обязательно наступит тот момент, когда наркомания по выходным приведёт к длительной зависимости. Всё потому, что организм за 4 дня не успевает целиком и полностью очиститься от наркотиков. Как следствие – нужны всё большие и большие дозы. Это и есть закономерность принятия наркотиков.

Подробнее о деталях

Наркотики продолжают находиться в организме на протяжении долгого времени. К примеру, каннабиноиды держатся от 1 месяца, амфетамины — около 1,5 месяцев. Что касается разных солей и спайсов, они вызывают сильные изменения в психике, поэтому их влияние может не закончиться никогда.

Портал «Известия» недавно писал о том, что в РФ популяризируется «наркомания выходного дня». Имеется ввиду, что человек принимает психоактивные элементы исключительно по выходным дням. То есть, создаётся иллюзия, что он контролирует процесс. Учёные Института социологии РАН сообщили, что через 10-15 лет подобная разновидность наркомании обернётся тяжёлой зависимостью. С ней человек не сможет справиться самостоятельно, без помощи профессионалов.