Происшествие в Мурманской области: подросток собирался убить ребенка

Москва, 20:23, 22 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Правоохранители сообщил  детали биографии подростка 15 лет из города Кандалакши, Мурманской области. Он попытался убить 11-летнего ребёнка, сначала избил его, а потом закопал в снегу. Информацию о трагедии сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на источники.

Детали происшествия

Случай, произошедший 21 февраля, не был для преступника первым. Подозреваемый Кирилл Г. предпринимал попытки убийства детей и ранее. В 2017 году подросток, ещё не достигнув 14 лет, толкнул с дамбы в реку ребёнка. Малыш 2009 года рождения трагически погиб, пока Кирилл следил за тем, как мальчик тонет.

Начиная с 2016 года, он избил по самым скромным подсчётам 6 детей 2005-2008 года рождения. Эту информацию поведал ресурс РЕН ТВ. Кирилла не привлекали к ответственности в связи с болезнью – он имеет диагноз астма.

Что случилось с жертвой

Немногим ранее СК возбудил в отношении малолетнего уголовное дело. Он обвиняется по пункту «в» части 2 стати 105 УК РФ – «Убийство малолетнего». Обстоятельства случившегося и мотивы подозреваемого выясняются.

Правоохранители сообщили, что подросток сильно избил и попытался задушить ребёнка. После этого закопал его, находящегося без сознания, в снегу. Мальчика 11 лет удалось спасти благодаря бдительным гражданам. Взрослые обнаружили его в снегу и вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавший находится в больнице, ему ничего не угрожает.